Хоть Беларуссия и досталась России от раздела Речи Посполитной...Но Бульбу они начали культивировать за сто лет до России Так что *ята за каждый дранник должны соседей благодарить ,,

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (106036)
по поводу картошки начинать надо с Америки
и американцев благодарить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161565)
Киселева надо благодарить!)) не этого, а таво!))) а тоб до сих пор репку ели!)))
Русские еще при Петре Первом именовались московитами, а их страна — Московией. Например, на изданных самим Петром географических картах Черного моря нет страны с названием «Россия», а есть только страна Московия. Ломоносов в своих трудах именует народ этой страны московитами и пишет учебник грамматики вовсе не русского языка, а «языка Московского». Смена названий начинает происходить только после поездок Петра по Европе, где он просит западных картографов перенести границу между Европой и Азией на Урал (до этого она располагалась по границе между ВКЛ и Московией, а Московия считалась чисто азиатской страной) и просит называть Московию «Россией».