Почему Набоков пренебрежительно отзывался о Хэменгуэе? как о писателе, ваши предположения

А вам кто из них больше нравится как писатель, почему
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653431)
Да кого Набоков вообще любил?
Кроме Джойса, Пруста и Кафки.
Достоевского презирал - полагал посредственностью (Бунин, кстати, Достоевского тоже не любил), Хемингуэя не знал - писал, что Х. пишет о яйцах, колоколах и быках, над Конрадом издевался...Считал Пастернака ОЧЕНЬ плохим прозаиком (здесь я с ним абсолютно согласна: *Живаго* - откровенно плохой роман).
Это его личное мнение.

Сравнивать Хемингуэя и Набокова я не возьмусь.
Разные писатели.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Это когда и где он так?
Верховный Наставник (164737)
Завидует Набоков.
Не знаю, почему. Мне кажется, Набоков намного интереснее и глубже, Хемингуэй поверхностнее, что ли. Набоков - мой любимый писатель, у него просто невероятный язык. Хемингуэй мне нравился в ранней юности.
Не знаю, что Набоков имел ввиду... Западная культура это совсем другое... И потом... Как можно сравнить "Другие берега" и "Прощай, оружие", например? Набоков гениален... Хеменгуэй не более, чем беллетррстика. Но зачем эти табели о рангах, вся эта глупая мура, проще читать и наслаждаться)
Верховный Наставник (248692)
Если честно, мне глубоко антипатичны оба. У Хэмингуэя хотя бы "Прощай, оружие" читабельно, а у Набокова что?