«СЕГОДНЯ ТАЯЛО, СЕГОДНЯ...» Когда… что…и почему … может таять в душе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111153)
Многое может растаять-- наивность,невинность,вера,...или как здесь-вроде вчера ещё пылкое чувство сегодня остыло,растаяло..почему так происходит-накал чувств до предела доходит,и вдруг как лампочка перегорает,остывает?...видимо раз'едают сомнения,и пошатнулась уже вера-в любовь ли,в Бога,или другого чего-то..
И появляются вопросы-а была ль любовь?а любил ли он ?а любила ли я?..переходящие в остывание,равнодушие..пустоту бытия..
Вот появились сомнения-и что-то тает в душе.. хорошо бы оставаться с собой (и другими) искренней,не изменять своему тушЕ..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38267)
Надежда - быстро, без остатка...

Доброго, Олечка!)
Гроссмейстер (6763)
Мои варианты; просто для чтения ... (как всегда "вслед уходящему поезду")

… сейчас растаяла слеза,
что с болью чьей-то к нам пришла.
Потом в Душе растаяла печаль,
чтоб с позитива день начать.
Смотрю в окно – снег начал таять,
но это не в душе (и всё равно растает).
Чуть не забыл – ночь потихоньку растворилась
и в ванной тело холодом умылось.
И бодрый, с позитивами наперевес,
с душой, расслабленной я в новый день пролез …

… тает обида и расстояния,
тают забытые нами предания
и потихоньку уходят года,
в нить превращаясь к точке спеша.
Тает бессмысленность, непонимание, -
что не достойно в жизни внимания.
Но утро встречает меня осознанием,
что жизнь не исчезла и ещё осязаема
и я по привычке пью кофе с ватрушкой
про всякие новости узнаю как-то с грустью.
Пытаюсь представить, что тает внутри …
И чувствую – боль не растает,
что ещё впереди …