Зачем глава МИД оправдывается на саммите G20 ?+В Кремле отмечали, что российский лидер готов к встрече с американским президентом, несмотря на отмену переговоров.

По словам главы МИДа, на отмену встречи президентов России и США на саммите G20 повлияло «давление со стороны русофобов типа Украины»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что решение президента США Дональда Трампа отменить встречу с его российским коллегой Владимиром Путиным может помешать решению ряда международных проблем.

«Насильно мил не будешь. Если внутренняя ситуация и давление со стороны русофобов типа Украины и ее спонсоров мешают президенту США нормально развивать отношения с президентом России, то, наверное, будем ждать нового случая», — сказал Лавров.

Встреча президентов России и США должна была пройти на саммите G20 в Буэнос-Айресе, однако Трамп отменил ее из-за конфликта с кораблями ВМС Украины в районе Керченского пролива.

В Кремле отмечали, что российский лидер готов к встрече с американским президентом, несмотря на отмену переговоров.

Однако в Госдепартаменте США подчеркивали, что Трамп своими действиями подал России «мощный и ясный сигнал» о необходимости освободить задержанные ранее украинские военные корабли и моряков.

https://www.rbc.ru/politics/30/11/2018/5c014c5a9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212278)
...а куда нам спешить... мы победим. Не завтра, так через 200 лет...
А пока будем сносить тяготы, живя удобной для властей мечтой о светлом когда-нибудь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399600)
Лавров строит из себя невинненького.
Наставник (72635)
«Насильно мил не будешь. Если внутренняя ситуация и давление со стороны русофобов типа Украины и ее спонсоров мешают президенту США нормально развивать отношения с президентом России, то, наверное, будем ждать нового случая», — сказал Лавров....................................................................................Если внутренняя ситуация и давление со стороны русофобов типа Украины и ее спонсоров мешают президенту США нормально развивать отношения с президентом России,