В чём загадка этих книг?

Что вам известно про эту мудрость, недоступную для многих?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (287772)
Девять священных книг (Девять книг знаний)

Легенда гласит что существует девять тайных книг, в которых собрана мудрость и знания человечества, в том числе знания, пришедшие от предыдущих цивилизаций. Каждая книга про свою отрасль науки, девять книг тщательно спрятаны и охраняются союзом Девяти.
ПЕРВАЯ Книга полностью посвящена психологии, искусство ведения психологической войны. Овладение технологией программирования психологии толпы и полный её контроль позволяет обладателю этой науки управлять всем Миром. А потому, из всех земных наук, при нынешнем уровне сознания людей — ЭТИ ЗНАНИЯ — самые опасные.
ВТОРАЯ Книга – посвящена физиологии и нервной системе человека. В книге содержится информация о разных способах убийства. В ней подробно описано, как контролировать в организме течение нервных токов, как убивать и оживлять человека одним лишь касанием, или даже НА БОЛЬШОМ РАССТОЯНИИ. Утечкой информации из этой книги иногда объясняется возникновение восточных единоборств…
ЧЕТВЕРТАЯ Книга – о знаниях по химии. Описываются законы и технологии о взаимном превращении, ХОЛОДНОМ ЯДЕРНОМ СИНТЕЗЕ и ТРАНСМУТАЦИИ металлов, ВОЗДУХА и ВОДЫ, и др. веществ. Алхимия одно из ответвлений этой науки. Но если алхимикам не удалось получить эликсир вечной жизни, и из свинца золото, то здесь есть все сведения как этого добиться.
ПЯТАЯ Книга – о СРЕДСТВАХ СВЯЗИ. Подробнейшее описание об открытиях нашей цивилизации и допотопных о простых и надежных средствах связи, которые могли бы позволить связываться не только в нашем мире, но и с внеземными цивилизациями.
ШЕСТАЯ Книга – о тайнах ГРАВИТАЦИИ и ЛЕВИТАЦИИ, а также о ТЕХНОЛОГИИ МГНОВЕННЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ в пространстве. Согласно учению индийских йогов, существует загадочная «лагхима» (центробежная сила), которая позволяет человеку или техническим аппаратам левитировать. Такие аппараты называются виманами. Несколько лет назад в Тибете (Лхаса) обнаружили некоторые санскритские документы и послали их для перевода в университет Чандригарх. Доктор Руф Рейна из этого университета заявила недавно, что эти необычные документы содержат инструкции по постройке межзвёздных космических кораблей! Их способ передвижения, сказала она, был «антигравитационным» и базировался на системе, аналогичной использованной в «лагхиме», неизвестной силе «я», существующей в психическом строении человека, «центробежной силе, достаточной, чтобы преодолеть всё гравитационное притяжение».
СЕДЬМАЯ Книга – о космогонии, о законах развития Космоса, или другими словами о ЕДИНЫХ ЗАКОНАХ Устройства и Развития всего Мироздания.
ВОСЬМАЯ Книга – об ЭНЕРГИИ: солнечной, электрической, плазменной. Здесь говорится о способах их взаимного преобразования и использовании в различных целях — от бытового … до военного.
ДЕВЯТАЯ Книга – о социологии, о ЗАКОНАХ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА на различных его этапах. Правильное их понимание и использование людьми в своей жизни позволяет избежать многих ошибок при развитии цивилизации.
Публично про существование тайных книг стало известно в 1927 году, когда Талбот Мэнди, который в течение 25 лет служил в английской полиции Индии, опубликовал полуроман-полурасследование. В нем английский резидент утверждал, что «Девять Неизвестных» реально существуют, и что каждый из 9 верховных членов союза является хранителем одной Книги, посвященной той или иной отрасли знания. Эти книги постоянно пополняются, являясь, по сути, самыми полными собраниями научных сочинений за всю историю существования человечества.
http://midgard-edem.org/?p=5511
Подробнее читать здесь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Вероятно это букинистические книги.

А В ЧЕМ ЗАГАДКА ЭТИХ КНИГ?
кстати, выглядят прприличнее...