Первые Христиане продавали свои имущества и раздавали каждому по нужде..на подобных принципах построен коммунизм..так на каком этапе превращается Церковь в секту моммоны? Насколько видно сейчас, религиозные организации деньги собирают, а вот про "каж

"каждому по потребностям" мало чего слышно...

На каком этапе поклонники Бога становятся поклонниками моммоны?

Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния святых апостолов 2:44-45
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
С приходом к власти императора Константина и объявления им христианства гос.религией, туда стали входить все, кому не лень..) Потому что в то время быть христианином считало выгодно - христиане имели тогда определенные льготы, преимущества и защиту государства. А, поскольку Христа стали уже принимать не только от сердца, но и из выгоды, то и стали появляться такие "священники", кто стал использовать свою веру и власть ради наживы, "благочестие для прибытка"...
Но это исторический момент.. А что касается отдельно взятого христианина, то переориентация его от Христа к маммоне может произойти, как только он почувствует "вкус больших и легких денег"..) И это есть испытание, искушение от дьявола.. К сожалению, не всякий может от этого отказаться.. И человеческий эгоизм может перевесить..
Думаю, единственное "лекарство" от этого - полное посвящение Господу, вера в награду на Небесах, а не на земле и усиленная молитва...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5713)
Всё продали, разделили, и что потом?- палец соси!

Всё осуществляется в перехвате управления. Пришёл Христос, принёс хорошее учение, пришёл сборщик налогов Савл и подмял под себя управление. Было хорошее учение Мёртвая вода и КОБ, но ушли Петров с Зазнобиным и выхолащивается движение.
Гроссмейстер (9948)
Раздавали не всем, а тем кто нуждался.
"Итак, охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах."
Деяния апостолов 2:41,42.

А почему они стали нуждаться?