Если Тамплиеры - это секта сказочно богатая, но состоящая из альтруистов, то кому служили альтруисты в итоге, Богу, или моммоне? Они отрекались от богатства личного ради богатства секты, но не "замануха" ли это сатанинская?

Всмысле сам по себе альтруизм адепта ради богатства секты полезен ли для души, или губителен?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (36108)
Не замануха.Тамплиеры орден элитных воинов..своего рода элитный социальный клуб богатство это больше символ уверенности и могущества-такая организация априори не может быть нищей..что и сгубило..Папство живо до сих пор и *свято*..а орден ушел в тень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Ради общака работать, это - как на семью, понимаешь ? ) Это не эгоизм, это - сплошная красота душевная. ) Бодрости, Халев! )
Хранитель Истины (399570)
Сказки. Тамплиеры никогда не были альтруистами.
Ag
Гроссмейстер (5713)
Деяния братков-апостылав 4:
34 Не было между ними никаго нуждающегося; иба усе, каторые владели землями али домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам апостылав; и кажному давалось, в чем кито имел нужду.

Не замануха ли ето Сатанинскыя?!.
Разве это секта, Антон? )