И пятница и последний день ноября и последний день осени...вам мало что ли?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207804)
Народные приметы на 30 ноября — Григорий Зимоуказатель

Православные 30 ноября почитают память Григория Чудотворца. В народе его прозвали Зимоуказатель — по погоде в этот день судили о том, какой будет зима. Так, погода с утра до полудня должна соответствовать первой половине зимы, а с обеда до вечера — второй.
8d4d8ea3.jpg
© Smolina Marianna | Shutterstock
Обычно к концу ноября выпадало много снега. На Григория праздновали встречу северного ветра, устраивали народные гулянья, дети и взрослые катались с горы на санях и верили, что если укатился дальше остальных — в следующем году будешь самым счастливым, а если как следует покувыркаться в снегу — самым здоровым.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/29878-narodn...
Погодные приметы
Какая погода на 30 ноября — такой и зима будет.
Если вода в водоемах тихая — зима будет теплая, а если шумит — бурная и морозная.
Мыши во льну гнездо свили — зима будет снежной.
Темный лед на реке — к богатому урожаю.
Молодой месяц на небе — холода близко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287246)
А выпить совсем не хочется....что то странное со мной в последнее время творится...колбасы не хочу, тортики тоже... хорошо что завтра зима ))
Привет, дорогая ))
Хранитель Истины (289774)
Лекс,я и от денег не откажусь))?
У нас уже почти зима!)