почему писания одни понимают так,а другие эдак? для чего бог создал неразбериху в головах? вроде и не грешат сильно,и вера одна,а к одному прийти не получается.

извиняюсь конечно,но мож надо рьянее крестицца?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
... какой "бог"?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Грех, живущий в людях, который мы получаем еще при рождении, по наследству от согрешивших прародителей, Адама и Евы, мешает нам понимать Бога и Его Слово правильно.. Ибо закрыто нам..
И только тогда, когда человек возвращается к Богу с покаянием, через искупительную жертву Христа за наши грехи, и получает "новое рождение" (духовное, от Духа Святого), то Господь открывает его духовные глаза и разум для понимания Божьего..
А поскольку не все, считающие себя христианами, "рождены свыше", а просто есть "номинально религиозные", или "примазавшиеся", то и не могут они верно понимать Писание, хотя и пытаются его толковать своим грешным умом..)
А уж про атеистов и пр. и говорить не приходится - там не то что понимание - сплошное извращение и богохульство..(((
Наставник (51980)
Одно из двух: либо Бог издевается над людьми таким образом либо всё это придумали и написали люди, причем разные, без единого плана и замысла, допустив противоречия и неразбериху. Мне представляется верным 2-й вариант
Хранитель Истины (302848)
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Первое послание к Коринфянам 11:19

Бог не хочет роботов и в Церкви Христовой (Теле Христа) у каждого члена своя функция.
это ничего когда человек в чем то заблуждаеься или по своему воспринимает написанное..страшнее, когда сам дурак и учит других этой дури....ибо пока, что никто не доказал свою правоту в учении своем..все размыто и Библия переворачивается всеми как угодно, чтоб им было удобно..