Тут есть хоть один человек, который реально будет ехать по трассе 80 кмч чтобы, извиняюсь...

...сэкономить топливо? А?

Навеяно, ага))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (162466)
тогда лучше самокат взять!
-ещё больше экономия буит)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
доброго)) уснул он ,этот супер гонщик ...
Хранитель Истины (426966)
Реально по знакам буду ехать,будет 80 столько и поеду
Хранитель Истины (278717)
На 120 кмч экономия больше, чем на 80))))
Проверено лично)))))
ДароФФ СерГо)))
Наставник (31524)
И разбогатеть от стакана бензина.
Верховный Наставник (120954)
И плюс 20 у вас можно))
Гроссмейстер (5334)
Есть, это я . Было дело заехал в е.б.е.ня когда ехал в Омск через Вагай. Реально ДЫРА...... А лампочка уже не моргала, а просто горела и стрелка лежала не шевелясь. И ехал я не 80, а 60.

В 90-х у каждого в габажнике было не менее пары канистр бельзина с собой.
Наставник (44706)
Не поверишь, но такие тут есть)))
Верховный Наставник (132797)
Серег, йа ТАК бывает двигаюсь.
ДА, 80 км/ч ПО ТРАССЕ.

Причины?...
Нууу, экономия топлива как бы не в приоритете.

1. Просто-бывает ШКОЛЬЖКО-гололедик. ДА, ШИПЫ. ДА, ПОДВЕСКА В ПОРЯДКЕ. Просто-ШКОЛЬЖКО однако )

2. Нагрузка на двигатель-как помнишь, 1,3 на "С классе-классе Королки"-это не 1,5 или 1,8 на такой же машине.
КОМФОРТНО нам ЗДЕСЬ 80 тянуцца (ага, поставив правые колеса ваще на разметку, ограничивающую полосу-и колдойо@@ины между колес)-и ТЯНЕМСЯ.
ДА, ПОЙДЕТ и 120, и 130-140-СПОСОБЕН. Но НЕ ХОТИМ-ЛЕНИМСЯ (ресурс бережем)!

3. Есть на нашей трассе на Город К участок, где ГОРКИ-ПОВОРОТЫ-там как бы лучше связку поворотов на 70 ЧИСТО пройти, чем на 90-цепляя встречку (вслепую) и устраивая качели-мотыляния в салоне.
А если еще и ШКОЛЬЖКО или НАМЕЛО (и почистить не успели)-то и 60 ползти-ПОФИГ.

4. ХОЛОД.
НИЗКИЕ (-35, -40, -43, -45) ТЕМПЕРАТУРЫ.
Да, в баке 50-60% 95 бенза (при том что двигатель идет под 92, но под ЯПОНСКИЙ 92, а мы в РФ с ТАКИМ 92 и ТАКИМИ температурами).
Да, закрывашки блестяшками от ветра на решетке радиатора-на бампере внизу и одеяло (специальное) под капотом.
НО ВСЕ РАВНО МИНУС СОРОК за бортом.
Это ЧУВСТВУЕТСЯ, и оно как-то двигателю-коробке ЛЕГЧЕ, когда от них просят 80, а не 100-110.

5. НА РАБОТЕ. УАЗ (или ГАЗель). Командировка. НОРМАЛЬНОЕ расстояние.
Разгружацца все равно на следующий день-гнать смысла как бы нету.
Тока ТЩЩЩ-НИЗЗЯ СПАЛИЦЦА!!!
ИЛИ-идем 60-80-и 20 литров экономии НАШИ (КОСАРЬ-ДВЕСТИ РЭ ДЕНЕГ при обмене на налик, ибо ЭТО топливо слопает ГАЗила, но в иномарку лучше не лить).
ИЛИ-идем 100-110-и за день НЕ ИМЕЕМ этого самого косаря-двести рэ ДЕНЕГ.

Ну вот как-то ТАК.
Мудрец (13635)
Неее чтоб сэкономить 90...100 надо ехать, ибо 80 как-то в натяг... А 100 вполне себе скорость, тем более зима...