Вот сегодня вечером разобрались что большинству из нас по жизни пригодились школьные знания по

физике и геометрии
а теперь скажите мне пожалуйста как вам пригодились во взрослой жизни школьные знания по литературе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Литература позволяет поглубже смотреть на многие вещи, иногда даже сквозь существующий предел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173608)
Хе-хе... я ими до сих пор на булавки зарабатываю. Буквально только что взялась за написание диплома по "Отцам и детям". Школьная программа, если что.
Хранитель Истины (334515)
Они изменили мой внутренний мир. Прочитав Войну и мир, я неделю даже газеты читать не мог, так впечатлило. Там ведь не знания, там жизнь и переживания души. Вот Есенин в свои 25-30 знал о жизни то, чято иной и в 70 не осознаёт. И это ведь передаётся читателям.
Наставник (92051)
Школьные знания не обязательно должны иметь прикладное значение,само по себе образование и познание нового (особенно в юности) развивает человека,его кругозор,готовит мозги к восприятию информации в различных областях.
Опять же чтение литературы расширяет словарный запас,учит человека формулировать и грамотно излагать свои мысли.
Например на работе попадались не читающие молодые люди,которые посмотрев какой-нибудь фильм тупо не могли связать пару слов и пересказать сюжет.
Mia
Верховный Наставник (228059)
Умению рассуждать, читать между строк, делать нравственный выбор...именно этому нас учили на уроках литературы)))
Хранитель Истины (399732)
Интересно, что такое "школьные знания по литературе"? )))
Верховный Наставник (179064)
Насколько же примитивны представления о жизни у некоторых тут (даже у многих)...
Специально для такого дурачья привожу более понятный, более очевидный их собственный образ:
Вот видят они занятия, тренировки штангистов или гиревиков в спортзале - и рассуждают:
- "А вот нафига они тут тягают штанги и гири до пота, до усталости?
Ведь в жизни же это никогда не пригодится - никто же из них потом ведь не будет ходить по улицам или дома с гирями в руках или штангами на плечах... Вот же дураки какие, напрасным делом занимаются!.."
Эти дебилы даже видя - не понимают совершенно очевидного!
Поразительно!
Вот точно так же это дурачьё рассуждает и о пользе изучаемых в школах и институтах предметах - математике, физике, химии, ботанике, литературе, и обо всех других:
- Мол, я же не физик, и не писатель, и не инженер-конструктор - так нафига мне были эти предметы в школе?
Это точка зрения действительно полных дебилов, дурачья.