Гроссмейстер (7924)

Помните: "Пулемётчик Максимка" и "Сказка о военной тайне, Мальчише -Кибальчише и его твёрдом слове?

Ссылка на чтение их онлайн. Там же можно и видео посмотреть.

1)http://www.barius.ru/biblioteka/book/402 ( про мальчиша)

2) http://www.barius.ru/biblioteka/book/1378 ( про Максимку)

Одни из моих первых книжек. Правда мои были переизданы в 80-х гг ( здесь ссылки на более ранние годы изданий), но всё равно - мои первые слова, фразы, которые читали мне и которые читала я, по 50- 60 слов за раз, ещё накануне школы, лет в 6 - 6,5...перечитывая их снова и снова, ставя отметки красной ручкой, где закончила читать...

Но не только патриотические я читала, конечно. Ещё было про Мороз Иванович, Крошечка - Хаврошечка, сборник русских народных сказок, Детям - о Ленине рассказы ( Субботник, Ленин в Смольном, Ленин и печник итд)

Какие вообще в детстве читали первые книги? Я вспоминая это, перечитывая сейчас, возвращаюсь в детство, как вообще в другую жизнь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Мальчиша-Кибальчиша в детстве читала и мультфильм смотрела Очень переживала.
А вот с Максимкой не знакома. Это произведение прошло как-то мимо меня.
Из самых первых книг помню "Незнайка на Луне" и "Всадник без головы". Научившись читать, как-то сразу всеядно стала поглощать и детскую и взрослую литературу.
У деда была хорошая библиотека и я читала всё подряд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Аккуратней, а то забанят за рекламу и ссылки
Хранитель Истины (334458)
Перевёртыша Рыбакова Кортик нравился.
Верховный Наставник (214536)
ariadna,бешаная сучка! Дырка облыжная! Че ты харкаешь все время в нашу сторону? Блюй в углу!
Хранитель Истины (399352)
Вам давно место в ЧС.