У вас дети сознательные? А в каком возрасте они такими стали?

Сыну 10 лет..
В сентябре, когда утром было прохладно, а днем жарко -
оставил на лавочке в парке новую куртку, два раза надетую, когда гулял после школы...
Вчера в -4, а по ощущениям -11 пришел домой из школы в сменке...
Сегодня пришел без шапки, говорит искали после уроков всем классом, но так и не нашли...

Успокойте меня, а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (274100)
Моя от рождения «хохол»))) Так дедушка говорил. Такие никогда ничего не теряют и не забывают своё. Причём, память зрительная поражает. Могла с малых лет играть взрослыми вещами, а потом идеально и также расставляла все по своим местам. Все многочисленные флаконы и помады. Даже под тем наклоном, как лежали. Однажды, осторожно понаблюдала- была поражена. Никто ничему не учил и не «вдалбливал», это с рождения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
)))))не бей его)))
Наставник (93018)
Воспитывай в нем сознательность, последовательность. Давай ему задания, поручения, где необходимо рассчитать время, деньги и т.п. Он одеяло в пододеяльник сам заправляет? Надо что бы сам... и еще что б в магазин ходил со "списком покупок".
Верховный Наставник (164324)
В возрасте трех месяцов.))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249522)
написать сколько мы теряли?)))
не могу.
можно подойти к гардеробщице,у них ящик специальный есть
привет, Ириш!
Хранитель Истины (308557)
мой ничего не терял.... но у него как появилась младшая сестра в 4,5 года... так всю ответственность за нее на него и возложили...)))))))))
Верховный Наставник (105284)
у нас утеряны 2 пары кроссовок, школьный пиджак, спортивная кофта, 3 футболки розовых, 2 портсигара отечественных))
Хранитель Истины (302544)
Мне кажется, это не от возраста зависит, оно врожденное, либо есть, либо нет))
Старшая моя с рождения распистяйка и ее невозможно никак переучить, бьюсь, бьюсь и все без толку.....она за первые две недели учебы дважды теряла спортивную форму)) она постоянно все теряет, ничего не видит и ничего не помнит, вечно летает в облаках и смотрит сквозь тебя))) если чем-то увлечена, то теряет еще и счет времени....и школу может прозевать и вообще)))
Мелкая же совершенно иная, она с рождения ответственная, ничего не теряет, педантичная такая, все помнит, все слышит, все замечает)))
Казалось бы....двое детей в одной семье с одним воспитанием, а совершенно разные.)))