.
Магистр (2165)

Одесский юмор, как явление.. Тебе нравится одесский юмор? И еще такой вопрос.. Как думаешь, кто нибудь понимает одесский юмор, кроме самих одесситов, украинцев, русских, русскоговорящих евреев и белорусов? Узбек может понять одесский юмор?

А мексиканец или немец?

Одесский юмор - это глобальное или местечковое?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не нравится. Местечковое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
я те больше скажу я тоже, наверное не пойму узбекского юмора)
Хранитель Истины (390777)
Ну одесситы-то понимают "тонкий английский юмор" , так почему бы англичанам не понять одесский ?
Они что, тупее? )))
Просветленный (835783)
Приелся, причём давно) Плоский и однообразный, построенный на однотипной игре слов)
На демагогии) Даже дозированно уже не штырит)
Просветленный (586801)
Это еврейское, генецвале!
Наставник (93231)
Это не юмор, это образ жизни у них такой.
А иностранцам ваще трудно такое объяснить Косарь Касьян косой косит косо,не скосит Касьян-косарь покоса.
Хранитель Истины (306170)
Думаю, что нет.. - не понимают - тонкая слишком грань. - ну если только французы..они тоже с юмором народ.немцы никогда не поймут. Как-то сидели за столом. рассказывали смешное.. сестра с трудом переводила - но если удавалось донести смысл - хохотали до упаду. А сама я НАСТОЯЩИЙ одесский юмор обожаю - не тот. который в книжках постят. а тот. который каждый день слышала. когда росла и жила на Фонтане.. - много могу примеров привести - типа - молодые люди - ви делаете пиль на нашу курицу - замечание на пляже ребятам. которые играют в волейбол.. или- щас, разверну к тебе прилавок - фраза на Привозе. - ну и много. много меткого и остроумного. вспомнилось - врачи соседи - он хирург, она гинеколог. спорят какую дать таблетку от головной боли моему мужу - побеждает Людмила Леонидовна - и говорит - вот так. Андрюша. запомните - лучше всего головную боль лечит врач гинеколог.