О какой цифровой экономике постояно чешут языком, когда бетон заливать до сих пор не в состоянии?

Цитата: "На стартовом сооружении ракеты «Союз-2» космодрома Восточный выявлен критический дефект. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на договор подряда, размещенный на сайте госзакупок.

Указывается, что работы были выполнены не по проекту. Помимо того, обнаружены протечки через швы бетонирования, через отверстия крепления опалубки. Также нарушения были выявлены на центральном распределительном пункте, где для соединения арматуры применялась сварка вместо муфты, а также в резервуарах-накопителях дождевых вод. При этом акт освидетельствования представлен раньше получения результатов испытаний."

Особенно умиляет последнее выделенное предложение. Имея опыт более 20 лет в работе по подобной тематике, знаю, за такие вещи во времена Союза просто тупо расстреляли бы.

Источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
А чему удивляться то? Какое отношение к людям, такая и работа.

Да всё просто! В то время, когда ракеты летали, зарплата на предприятиях ВПК была и 300, и 400, и 500 рублей в месяц. Плюс - почти бесплатное жилье, особое снабжение "закрытых" городов и масса социальных льгот в виде ежегодного отдыха в санаториях почти за бесплатно и т.п.

Если в качестве маркера взять стоимость вареной колбасы или килограмма свинины в СССР и сейчас, то получится, что цены выросли в тысячу раз и более. Чтобы рабочие и инженеры уникальных квалиффикаций жили "как люди" и работали "на совесть", они должны получать 300-500 тысяч рублей в месяц. Примерно как директора московских школ сегодня. Или как депутаты областных заксобраний (депутаты Госдумы, как известно, получают 840 тысяч рублей в месяц).

Думается, что ничего невероятного в таких зарплатах нет. дело - за малым. Начинать платить, привлекая лучших в стране рабочих и инженеров на предприятия космоса и ВПК.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дак работать та некому... все же умные теперь, бизнесмены-спекулянты... нормальнова токаря куй найдешь
Наставник (32822)
Именно,безнаказанность и приводит к описанным вами результатам работы.
Перепиливание линуксовых дистров силами полутора студентов и распил по этому случаю бабла к цифровой экономике имеет отдаленное отношение... Но мечтать не вредно...
Хранитель Истины (461468)
"Цифровая экономика" и "научно-технический прорыв", "кардинальные изменения", "контроль со стороны общественных организаций" это все бла-бла от гаранта к народу, чем непонятнее термины, тем шире поле для наглого распила бюджета...