У меня вапрос собсна. Почему это мы детям администрация школа не должна делать замечание по поводу внешнего вида?

Одной разрешишь, другая тату на бровях сделает, третья еще что-то..
или вы считаете администрация просто так замечания делает?
я вот не понимаю возгласы наших ответчиков в пользу ребенка - ПУСТЬ ХОДИТ КАК ХОЧЕТ..
а как же дисциплина, уважаемы..
Дополнен 5 лет назад
уважаемыЕ)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (257797)
Не соблюдая элементарные правила, дресс-код, в конце концов, дети учатся плевать на Закон и учат их этому вот такие пропагандисты, которые заявляют: пусть делают, что хотят, запрета нет! Пусть учатся, а на внешний вид не обращайте внимания!... Всё дело-то в том, что ведь ни ф.ига не учатся, а заняты всякой ерундой. Родители учат понтам, а как ума-разума набраться, не учат. Делают из детей идеальных потребителей, которым все должны. А ведь никто и никому ничего не должен. Вот ведь засада-то в чём. Как результат, имеем то, что имеем. Вам не жутковато от всяческих "умников и умниц"? У детей ещё нет ни стоп-крана, ни осознания того, что мораль, хоть немного, но должна присутствовать в поведении, в осознании своего места в обществе. Научить их этому, наша задача, научить жить среди людей, иначе будет "весело" всем последующим поколениям, да и мы "своё" получим. Одумайтесь, господа хорошие, пока не поздно. С вседозволенности начинается хаос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425103)
При чем тут администрация? У детей есть свои учителя,у администрации другие функции
Хранитель Истины (391156)
Про нынешнюю школу не знаю....но в моей школе в СССР гоняли даже за длинную причёску у мальчиков....и короткие юбки у девочек....как сейчас помню стояла ЗАВУЧ у входа в школу и производила контроль и отсев.....)) а на робкие протесты был ответ: Государство вас БЕСПЛАТНО учит и учебники выдаёт и на экскурсии водит - от вас требуется только опрятно выглядеть и хорошо учиться...
Просветленный (638071)
Совершенно верно. Школа - не место для тусовки. Это государственное учреждение, так что - будьте любезны выполнять требования
Наставник (89922)
Там ,где нет дисциплины,где надеются на сознательнсть ,котрую развращают СМИ и Сеть с пелёнок,будет /на сразу/деградация личности...за ней следует деградация морали,далее интеллекта...оччень верно это предсазано Г Уэлсом в Машине времени!!
Верховный Наставник (109467)
Школа это не режимное учереждение..Главное знания и воспитание культурных человеков,а не стада послушных баранов..

Хранитель Истины (301620)
А сама администрация соблюдает дисциплину? Ногти с бровями не красит и униформу носит?
Прежде всего воспитывать нужно личным примером!

В мое время этим не заморачивались, не было ни формы и красился кто как хотел и умнее дети были, ни то что сейчас...мало того, что программы дебильные, учителя учат спустя рукава, так еще и придираются почем зря, то к бровям, то к носкам)))
Просветленный (736183)
Они на администрацию не работают.
Ты поняла в натуре?
у вас форма уставом предусмотрена? нет? свободны.