Такие человеческие качества, как доброта, сострадание, заложены с детства, или их можно разить в зрелом возрасте?

Спасибо за балкон!

В общем-то вопрос камерный, не лидерский...)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Думаю с детства, что родители дали, как родители в семье относились, к таким вещам, так и дети)
Доброго черный Кот!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48239)
При желании всЁ ВОЗМОЖНО!!!
ПоВЕРЬ!!!

Любому можно привить...только ненавязчиво...а степенно...

Верховный Наставник (232402)
Это закладывается с детства семьёй

Приветик, Мишка))
Наставник (83902)
Нет, не заложены!
Воспитываются окружением с детства...
В процессе взросления можно воспитать
...но не факт
Верховный Наставник (223553)
Если есть в зародыше - можно развить, если нет - не получится.
Но чаще с этими прекрасными качествами уже рождаются. и они сразу расцветают сами.
.
Наставник (38600)
Это зерно, брошенное в благоприятную почву.
L.
Наставник (36946)
От рождения.Или через страдания..
Хранитель Истины (274100)
Все может быть! И все возможно! С рождения- то накопления души, с годами-сложно, но, конечно , можно!

Улыбки и тепло даря, мы и себя возвысим и других поддержим!
Хранитель Истины (301973)
И заложены и развить можно)

Шалом!)
Они даны от рождения. И только от рождения, по роду передаются. Если в роду гамнистые рождаются, так дальше и пойдет.
если есть база - надстройку приложить можно
в зрелом мы как раз наоборот черствеем, а с добром приходим в этот мир)

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей - не собой.
Заложены с детства... )