Почему мама не объяснила ребенку, что это не простой огонь горит и что он должен гореть всегда? +

На площади Славы в Нижнем Тагиле ребенок закидал снегом Вечный огонь. Инцидент произошел 24 ноября и попал на камеру наружного наблюдения.

Мальчик бросал снег в Вечный огонь, пока он не погас. Мама отвлеклась на телефон и не пресекла действия сына. После произошедшего семья покинула мемориал.

Личности ребенка и мамы устанавливаются, пишет ТагилСити.Ру. 25 ноября огонь был восстановлен. Жителей Нижнего Тагила просят оказать содействие в поиске женщины и мальчика.

Все памятники с Вечным огнем и Огнем памяти возьмут на учет. Минобороны будет следить за их состоянием. Для этого разработан ведомственный приказ. Как рассказали «Известиям» в Минобороны, по новым правилам за них будет отвечать управление министерства по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81923)
Жуть какая. Никогда такого не было, и вдруг опять..
Кстати, вон там вон под стеллой тоже огонь должен гореть.. я отсюда не вижу, горит, не?

А, это ж его господа коммунальщики на несколько лет отключали. Между юбилеями.
Интересно, жители окажут содействие в поиске врага народа? Все-таки на всю страну прогремело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387430)
А маме то, кто нить объяснял?...
Хранитель Истины (259114)
оштрафуют, запомнит.
Верховный Наставник (173506)
Ключевая фраза - мама отвлеклась на телефон. Ребенок мог залезть в огонь, попробовать схватить его руками, да все что угодно! Но это все фигня, не стоящая еще одного лайка в соцсетях...
Верховный Наставник (148075)
Мама сама продукт победившей дерьмократии в стране. Она понятия не имеет, для чего горит огонь, кто когда воевал и за что. Что она может объяснить ребенку?
Верховный Наставник (233190)
Маме по шее. вовремя не обьяснила где находится.
Хранитель Истины (427189)
Кто же и саму маму так воспитал и телефон этот крутой ей всучил. Это болезнь общества .Хотя из них могут сделать крайних как из мальчика Коли в немецком парламенте выступавшем.
Просветленный (835743)
Вечный огонь в этой ситуации - не самоцель и не акт социальной ущербности или отсутствия патриотического воспитания самой мамаши. Просто у такой раздолбайки ребёнок мог и под машину угодить, она бы не заметила.