Можно ли восстановить файлы?

Винда ХП, установлена на ноуте, винт разбит на три диска, на двух была установлена ОС.
Ноут завис, выдернула провод , запустила. Не осталось ни одного файла.. Как будто только что установленная Винда. Остались программы, установленные черти когда, а файлов (музыка, книги, фильмы, фото) -нет.. Браузер тоже чистый, ни закладки, ни пароля... Файлы остались только в корзине..
Штатному восстановлению не поддается. Можно ли как-то восстановить это всё? Не понимаю, в чем дело... Винда есть, файлов нет..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176236)
***на двух была установлена ОС.***
Может сначала зайти в нужную ОС ...???

Или же вирус навредил и скрыл некоторые файлы и папки...?
Проверь оба варианта!!!

Начнём с малого:
включаем видимость скрытых файлов-
- «Панель управления»_ «Сервис»_«Свойства папки»...
Откроется окно свойств, в котором необходимо выбрать вкладку «Вид»...
В этой вкладке в окне дополнительных параметров
выбираем пункт «Скрытые файлы и папки» и
ставим галочку напротив «Показывать скрытые файлы и папки»...
А теперь смотрим, появились те пропащие папки или нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мона. Есть специальные программы...
Верховный Наставник (164772)
Попробуй программу Recover My Files.
Хранитель Истины (425532)
можно попытаться пригласить специалистов в области компьютерного обеспечения - на случай, если файл не пропал фактически, а всего лишь стал неопозноваем системой Windows или её приложениями, обеспечивающими работу с файлами, т.е. стал ЯКОБЫ несуществующим из-за ПРОГРАММНОГО сбоя. Тогда, после определённых "ритуальных")))))) действий, он снова станет проиндексированным или учтённым, явным, для системы, вновь и, так сказать, проявится на предмет обнаружения и употребления. Если же он был нечаянно или злонамеренно, умышленно, удалён как ненужный файл (вроде команды "удалить" из диалогового окна, причём я имею в виду не "удалить (в корзину)", а "удалить (якобы окончательно, т.е. даже из корзины)", либо удалён автоматически какой-то программой, приложением, службой, процессом или другими внутрисистемными, скрытыми от непосвящённого поользователя, факторами, включая вирусы, баги и другую шелуху и прочую непреднамеренную для добросовестного пользователя факторами), то даже если программки вроде FileRecovery не находят удалённый файл, то тогда ваше время - это ваш шанс на спасение ваших секретных данных)))) Короче, чем быстрее будет обращение к специалистуу, тем больше гарантии, что все восстановят
Хранитель Истины (399732)
Вряд ли. Или только очень маленькие. Что компьютер завис, не обязательно значит, что он завис окончательно, а в данном случае он явно начал, но не закончил сохранять каталог файлов. Они никуда не делись, но компьютер их больше не видит. Есть какие-то программы для восстановления каталога, но вероятность успеха — 1/1000.
Верховный Наставник (127565)
Все файлы на месте..Никуда они не делись..Две ОС-ки, ищите в общих,а не в папках и в удалённых..
Наставник (29492)
Всё дело в том, что твоя файловая система на разделах диска полетела, короче. Потому, что на Windows нет надежных файловых систем. Потому, что они могут так сбоить из-за редкого отключения питания. Потому, что не зря в магазинах компьютерной техники продаются ИБП чтобы избегать таких ситуаций. Да и вообще, не зря же придумали нормальные операционные системы с надежными файловыми системами, а не этот ваш галимый шиндовс.