Правда что у вас депутатом стать легко?Тяжело сдать экзамен перед паханатом на знания фени?

Офенский язык (ранее «суздальское наречие», самоназвание — «феня») — язык, сформировавшийся на Руси в эпоху Средневековья и первоначально использовавшийся офенями (бродячими торговцами). Боготаскатели — «офени, занимающиеся перепродажей икон»[1][2] создали тайный язык, придумав новые корни и оставив традиционную русскую морфологию, и использовали этот придуманный язык для общения «не для чужих ушей». Впоследствии феней стали называть современный уголовный жаргон («воровской жаргон», «блатной жаргон» и т. п., разговаривать на таком языке — «по фене ботать»).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388637)
Есть такая штука - арго называется...к аргонавтам отношения не имеет, хотя можно и их в основатели притянуть...так вот, цеховые языки ( цех - не как помещение завода "Большевик") известны во всех странах...в блатном языке много слов из немецкого и еврейского и это в общем то никого не напрягает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
парасенак)) ты таааакой умный))))))))))))))))
Магистр (1725)
Хрюндель, у вас тож самое в раде
Наворовать надо и феня не нужна
Хранитель Истины (498116)
«Депутаты - это такой переходный вид от человека к ангелу», - заявил депутат Свердловского Заксобрания Андрей Жуковский.
Замечательные слова народного избранника, просто замечательные. Только, если бы это было на самом деле так, что мы избираем самых лучших, а не тех, кто лишь получает зарплаты в сотни тысяч рублей, протирая штаны и нажимая кнопки, то цены бы нам не было. Какая жизнь бы была - как в раю, прямо, слово.

Но судя, по словам депутата Андрея Жуковского, депутаты и живут в раю, раз мнят себя уже на одном уровне с ангелами, хорошо хоть не олимпийскими богами, а то и так нам, простым смертным, «не на каждой кобыле» к ним подъедешь.
https://zen.yandex.ru/media/pioner/deputaty-eto-ta...
Хранитель Истины (266800)
про нашу думу - не в курсе...что там кому и что даёт...а вот есть у меня подозрение, что в раду пролезть можно просто проорав - хайль живэ Украина...