Про толерантность....

Вот запустили по телеку программу "Гастарбайтерши"называется.
Предполагаю,что планировали они вызвать у нас жалость,сочувствие и аналогичные чувства.
Я , с дуру, посмотрела......
Вызвала сия программа у меня УЖАС! Если не сказать -панику.....
Их НРАВЫ, порядки свои внутренние-это для нас не то что средневековье,это нечто жуткое и чуждое....А ведь ЭТО ВСЕ живет в с нами рядом....
История одной гасторбайтеши: муж привез её в Москву на маршрутке,как сумку.Сына она оставила своей матери. Сам начал пить каждый день. Она устроилась няней в семью с двумя мальчиками. Муж бил её каждый день за то, что она работает на неверных.И все пропивал. Однажды чуть её не зарезал и она убежала от него. Так он уехал обратно ,выкрал у ее матери их сына,зарезал его и эти кровавые фотки прислал ей...Самое жуткое,что рассказывает она об этом....как о чем-то обыденном....
Вторую привез сюда отец.Привел в квартиру однокомнатную. А она его спрашивает:где остальные комнаты?(ХА-ХА),т.к.у НАС ТАМ,даже самый бедный дом всегда из нескольких комнат, она ТАКОГО даже не видела никогда.....цучка.....
РЕБЯТА!!!!! Вот КАК с ЭТИМ можно смириться или принять,толерантненько так принять......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (713452)
Тань, не смотри телевизор, гуляй в парке в светлое время суток и будет тебе счастье!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
я тогда и смотреть не буду, у меня это вызовет отрицательные эмоции.
Я знаю, кто едет к вам туда даже из наших терпят по началу ужасные неудобства..
я не настолько люблю деньги.. нет , не хочу даже смотреть.
Хранитель Истины (323869)
Не хочу ничего сказать, но можно подумать русские мужья не пьют, не избивают жен и не убивают детей.
ЭТО ВСЁ ШЕПЕЛЬ С МАЛАХОВЫМ ЖУТИ НАГОНЯЮТ ТЫ ЕЩЁ ШУРЫГИНУ ВСПОМНИ
У нас полстраны работают гастарбайторами...
Верховный Наставник (165095)
Чем спившийся до белой горячки узбек или таджик, убивший своего ребенка, принципиально отличается от русского жителя Подмосковья, в здравом уме и трезвой памяти отрубившего руки своей жене?
Покалеченная женщина рассказывала о случившемся совершенно без истерик.
Верховный Наставник (241848)
Принять убийство ребенка?
Таня, видимо передача с другой целью создавалась.
И рассказать можно было другие истории, положительные, я общаюсь с некоторыми нерусскими, в принципе ничего плохого о них сказать не могу.
Муж с ними работает, тоже говорит есть разные там люди, местами даже получше славян себя ведут.
Взяли какую то дикую историю, нарошно чтоб ещё больше ненависти разжечь
Хранитель Истины (419634)
Уже и не знают чем зрителя привлечь...не смотрю я ящик....Раздражает он меня....причем ВСЕ программы...)))))
Верховный Наставник (233093)
Что за семья взяла на работу няню-гастарбайтершу?
Насколько я знаю, всем нужна няня русская, без акцента и с правильной речью.
Педагогическое и мед. образование приветствуется, но не обязательно.
Гастарбайтерши, в основном, работают в клининговых кампаниях уборщицами супермаркетов.
Их даже в офисы редко уборщицами берут.
По телеку, как обычно, шоу, высосанное из пальца))))
цитирую "А ведь ЭТО ВСЕ живет в с нами рядом"
вопрос: как воспитанный, взрослый человек, может о ЛЮДЯХ, а они в любом случае люди
отзываться столь пренебрежительно?
если относиться к кому-то как скоту, то отношение к себе следуют ожидать такого же
этот момент меня зацепил из вопроса больше всего
Хранитель Истины (305715)
у нас работают человек 200.... нормально к ним относимся....если о каждом задумываться, то работать некогда будет...
Верховный Наставник (154052)
Ты это так подаешь, как будто ВСЕ гастеры вот это все проделывают в обязательном порядке. Типа у них такие нравы детей своих убивать.
И ты живешь рядом с нами. Я тебя боюсь)
Хранитель Истины (425091)
Тань,раньше была программа *Окна*,помнишь? Истории разные,душещипательные.....Через годы,оказалось,что все это выдумка....сценарий....
Про людей из аулов можно сказать только то,что они часто изолированы от общества и да,живут как в средневековье.....
А так...?.Ломоносов в Москву пешком пришел....Лолита поначалу на вокзалах и в подвальных квартирах жила,пока на ноги встала-люди сами выбирают себе этот путь