Интересно ваше мнение ( + )

так ли верно высказывание : "талант НЕ пропьёшь"
...последние годы частенько наблюдаю/убеждаюсь в обратном
поделитесь своими мыслями и думами на предложенную тему )))
категории салю и настроения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (31180)
Талант остается с человеком навсегда, теряется возможность его реализовывать ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это правда.
Верховный Наставник (126833)
Это, скорей всего, мышечная память(а руки-то помнят).

А насчет "не пропьешь"... Нередко зависит от индивидуальных особенностей.
В любом случае, деградация будет проявляться в той или иной степени.
Верховный Наставник (223554)
Есть же выражение "исписаться" (для писателя) - даже и без запоя...
Талант штука странная, на него многое непознанное влияет.
Хранитель Истины (302045)
Мастерство не пропьёшь, если быть точнее)

А талант - это всего лишь 16,8 кг золота, которые можно прогулять за неделю в Вегасе))

Шалом, Чебукошка!)
Мудрец (12017)
Не пропьёшь, если только умеешь реабилитироваться.

Привет!
Хранитель Истины (380620)
Это зависит о времени пропивания. Если слишком долго, то можно и пропить, т.к. человек деградирует и талант вместе с ним.
Когда совсем не употребляешь алкоголь мир кажется совсем другим, замечаешь то, что раньше не замечал, например нажраться это что-то такое увлекательное, будоражащее, или уйти в запой для человека творческого не что поэтическое, а на самом деле это дурная привычка, которые модна к сожалению.
Не для порицания, каждый сам себе выбирает, но иногда надо смотреть на себя со стороны, а на жизнь под другим углом.
Хранитель Истины (288495)
Привет, Чебурёныш!!))
Мне кацца, шта это придумали как раз любители побухать, которые уже столько всего пропили и предали из-за своей пагубной страсти.. и вот когда-никогда у них всёт-ки бывает успех в чём-то, то они себя этими словами и подбадривают как бы, и даже где-то оправдывают) якобы не такие уж они и пропащие, а вовсе и наоборот - талантищи йопть!! Похвалились друх перед дружкой.. и дальше пошли наливать.. за талант!!
Кому-то мой ответ покажется несправедливым, но.. для меня эта алкогольная тема оч болезненная и горькая.. и я блин конечно, предвзята поэтому..
В общем, я за талант, но против пьянства!! ))
Верховный Наставник (137113)
Был у меня хороший знакомый, гениальный пианист! Но алкоголик конченый. Однако, до последнего своего вздоха, после длительного запоя и "вытаскивания" себя с того света он играл как бог! Джазовый пианист, а это значит - импровизация, вдохновение, техника и пр.
Так что думаю, что и правда - не пропьешь!
Привет, Чебурашка!
Мудрец (20170)
как можно пропить то что не имеет ни веса ни формы! захочешь не пропьешь
Мудрец (18877)
Любой человек - город.
А талант - он как рельсы.
Иногда город пустеет. Закрываются музеи, НИИ, театры.
Из города уезжают люди.
Однажды перестает работать депо.
Конечно по этим рельсам можно из никуда в ниоткуда.
Но трамваи дрогнут за ржавеющими воротами.
Правда, умение, талант и навыки и даже знание не пропьешь!!!!!
Наставник (26567)
Пропить, как вещь - невозможно, убить - запросто!

Верховный Наставник (162689)
Пропить можно всё, в том числе и талант-это правда жизни. ПРИВЕТ, АЛЁНКА
Наставник (31189)
какие-то таланты совместимы с выпивкой, а какие-то -нет)
поэтому тут однозначно не скажешь...
Если и есть - на себе пробовать не буду!)
если вы быдло, то пропить можно ВСЕ
Верховный Наставник (172252)
Высказывание неверное: пропить можно всё - на каждом шагу наблюдаю, как вчерашний талант становится никем и даже забывает себя.
Верховный Наставник (137784)
Был бы талант, стоило б попробовать!..
Верховный Наставник (176751)
Все же, талантливые люди - ранимые, чуткие до невозможности! Алкоголь и прочие наркотики - частые друзья таланта. Но и алкоголь губителен, уничтожает он мозги! Буквально уничтожает... Но и еще есть но! Талантн нуждается в тренировке и развитии - в громадном трудолюбии! В странном и редком сочетании мозговых структур и окр.среды оперделенной... Алкоголь может быть и другом и врагом! И одновременно зачастую,ибо тплантливые люди оксюморонисты во многом!