ПриветЪ))Не надо бросать в меня тапки.Просто,спокойно объясните+++

Я не люблю политику-это грязное дело,бесчеловечное и т.д...

В чём причина ситуации в Азовском море между Россией и Украиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (82058)
Раньше было соглашение от 2003 года, по которому море и пролив считались общими для стран, и корабли проходили без проблем..
Щас соглашение поерилось, Россия считает, что море и пролив - ее, Украина - что общие..
Ну и пошло-поехало..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Петя послал три корыта под мост спровацировать Россию..
Суда Украины зашли в зону другого государства,без предупреждения,с оружием и без опознавательных знаков.
И наши погранцы обязаны были сделать то,что сделали,тем более там такие экземпляры попались))
Привет ,Сережа! Ни чего личного,политика.
Петруха получил роль отвлечь пиплоидов от действий своего кузена который якобы глава государства РФ
Хранитель Истины (425486)
ну вот, такой облом-ссс, так хотелось кинуть в тебя тапкой)))
Верховный Наставник (248702)
Три военных корыта решили пройти в Мариуполь без согласования, не встав в очередь и не заплатив за лоцманские услуги, как сделали это в сентябре (когда военный катер и что-то там еще спокойно пропустили). Ход событий с точки зрения керчан тут: https://kerchinfo.com/nezakonnoe-vtorzhenie-ukrain... Там коротко и исключительно по делу.
да в общем та ни в чем... нарушили границу с оружием, ну и повязали... делов та?
Хранитель Истины (349792)
в обсчем, читайте интернет, там всё с воскресенья пестрит этой темой
В январе 1904 года А. Н. Куропаткин упрекал Плеве, что тот содействовал развязыванию войны «и примкнул к банде политических аферистов», Плеве ответил: «Алексей Николаевич, вы внутреннего положения России не знаете. Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война»

Верховный Наставник (169582)
Я и раньше политикой не интересовался, а как пенсионный возраст до 65 подняли, то вообще пошла она куда подальше, работать надо.)
3 корыта не отзываясь на сигналы погранцов почти 10 часов, шли в направление стратегического объекта стоимостью 50.000.000.000 баксов.
что бы ты делал?
буцнули их немного.
Хранитель Истины (266800)
ситуация из тех, которую можно обозначить просто: прав тот, у кого больше прав... жаль, что обязанности никто выполнять не спешит... хотя всё уже заранее сто лет назад обговаривалось и утверждалось..
Верховный Наставник (179069)
Хоть это и трудно в данной теме, но всё же постараюсь обойтись без тапок...
А трудно потому, что даже не разбирающемуся в ядерной физике должно быть совершенно ясно и понятно, что взрыв атомной бомбы - немножко посильнее, чем взрыв головки зажигаемой спички; и объяснять эту очевидность как диво дивное - это, простите, идиотизм.
Потому что это - ОЧЕВИДНО даже ребёнку лет пяти.
Теперь к теме.
(Кстати, не в Азовском, а в Чёрном море. Ну, это так, к слову...)
1. Даже школьнику известно, что Государственная граница - НЕПРИКОСНОВЕННА.
Потому что это АКСИОМА.
Или кто-то этого не знает?
2. Воинские формирования, подразделения, их вооружение - точно так же неприкосновенны, и задирать их не стоит, себе дороже. По причине их вооружённой мощи и особой реактивности поведения, реакции на внешние раздражители.
И это тоже АКСИОМА.
И уж тем более это аксиомы - для таких же вооружённых сил и людей противников.
Тем более - в море, на Флоте. Где на запредельно (по сравнению с береговыми частями) вооружённых кораблях не бывает выходных, общего ночного сна, нет траншей и окопов, тем более - в приграничной зоне, в акватории с участившимися провокациями сторон, где нервы моряков напряжены до предела.
И вдруг среди всего этого (без обязательного предупреждения и согласования прохода под мостом - это обязанность любой стороны, и которая ранее всегда выполнялась) какие-то два бронекатера, сопровождая свой буксир (неизвестно чем нагруженного, и для каких целей), вместо того, чтобы спокойно и по правилам судоходства идти из пункта А в пункт Б (как они же делали это и ранее) - решили на ходу из Одессы в Мариуполь повыпендриваться, поиграть на нервах, и на максимальном ходу стали "нырять" в наши территориальные воды у Крыма, игнорировать предупреждения о недопустимости этого, а наоборот - начали волчками вертеться-юлить перед носом и вокруг наших боевых кораблей Черноморского флота.
Это как две раздухарившиеся мыши начали бы дёргать за усы лежащего у норы кота.
Ну и додёргались - для того, чтобы они таким же макаром не натворили что-нибудь и с новым мостом (что они уже делали и ранее) - там поставили поперёк судового хода балкер в балласте, а им дали-таки лапой по ушам, естественно.
Что совершенно правильно.
Кому же тут что-то не понятно?