Купила диодные лампочки в люстру, "тёплого оттенка" - свет от них яркий, но какой-то ЗЕЛЁНЫЙ. Не годится, в общем. Как выбрать диодные лампочки, чтобы освещение было близко к естественному?

До этого момента в люстре были обычные лампы накаливания. Диодные ни в какое сравнение с ними не идут, хотя и "тёплого оттенка". Одно разочарование с этими лампочками
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205591)
Только методом проб и ошибок. Купить сразу 3-4 лампочки разных оттенков, выбрать понравившийся и докупить остальные если в люстре несколько штук. Оставшиеся можно оставить на ванну, туалет и коридор. Или просто сохранить чек и поменять не понравившиеся на какие нужно. В крупных магазинах может так и нельзя, а на строительном рынке в павильоне так сделать можно. Я недавно купил чисто белые , без всяких оттенков, очень понравился свет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...продавцы- консульанты для этого есть...просите ,чтобы при вас включили лампу!
Хранитель Истины (253704)
идите в магазин
и там методом проб и ошибок
выбирайте включая лампочки
купите вам по душе (по глазам)
И ВСЁ))))

Хранитель Истины (287341)
Вот поразбаловали вас с этими лампочками...раньше лучина или горела или не горела...всё, вариантов не было и люди были добрее ))
Шучу конечно ))
Хранитель Истины (393846)
Я на кухне ввернул светодиодную - у меня гречневая каша зелёной стала....в её свете. А потом она сгорела....плюнул и больше светодиодки не покупаю. На зрениии эконимить - нельзя. Ну нажгёт у меня лампочка накаливания немного света больше - это существенно??? Когда ОДНА СИГАРЕТА стоит как ДВА киловатта....
Верховный Наставник (144922)
вот я точно так же недавно разочаровалась от диодной лампочки хотя тоже она теплого белого света и купила я обычные лампочки накаливания и заменила обычной лампочкой светодиодку