Участковый терапевт назначил пациенту лекарство, которое категорически ему противопоказано в связи с наличием второго заболевания. Это как понимать, и что делать пациенту в таком случае? Подавать на лекаря в суд?

Случай реальный.
Терапевту не 25 и не 40, врач с большим стажем. Лекарство могло спровоцировать состояние, в результате которого пациент мог умереть.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177225)
В поликлинике есть зав.отделением, начмед и главврач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
Врачи часто назначают лекарства даже не учитывая уже применяющие и противопоказанные вместе-двоечники....
Верховный Наставник (105863)
врачи России по профессионализму
соответствуют санитару мотострелковой роты.
такая у них квалификация.
к тому же они чудовищно халатны.

по ходу, они все годы в институте учатся разводить болтушку для лечения прыща.
и вот они шесть или семь лет эту болтушку размешивают, размешивают, и получают дипломы.
и требуют достойных зарплат.

-----

и даже их болтушки не могут вылечить даже прыщика.
вся фармацевтика основана западными специалистами.

------

представители любых специальностей имеют хоть какие-то профессиональные знания, и только врачи России не имеют знаний никаких.
пациент некомпетентен.
Ї VIP
Верховный Наставник (224233)
Наверное с этим лекарем пациенту нужно было поговорить, расспросить, что и почему? Для начала как бы..
С включенным диктофоном на всякий случай.