Правда, что Великую Китайскую Стену на самом деле строили японцы, так как иначе она бы...

...столько не простояла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Ну китайцы авторство присвоили...бойницы то в сторону Китая смотрят...от них оборонялись по логике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правда что ее не видно с космоса ?
Наставник (40074)
"Регламент строительства" был утрачен в архивах Г.И. Бокия и переимован в тушенку с одноименным названием. Что в Тибете работали совместно с аэнербэ х.з.
Хранитель Истины (299495)
Строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от хунну. В строительстве участвовала пятая часть жившего тогда населения страны, то есть около миллиона человек. Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств. общая длина стены с ответвлениями белее 21 тысячи километров.

Сталину с его Беломорканалом, Брежневу с его БАМом - срацца до этих племен.

как история крутится - в Европе Римскую империю развалили гунны а здесь спасались от хуннов.
Наставник (27576)
В те времена наоборот было - китайские товары были самыми качественными и высокотехнологичными в регионе И ценились, в том числе, и в Японии
Хранитель Истины (487910)
Столько мнений рождается вдогонку древней истории!