Ничего себе как в России коррупция пустила корни. А вы верите Навальному или нет?+

Врачей заставляют работать, как гаишников: бери деньги, передавай наверх
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Не то, чтоб мы не догадывались, что оно так может быть устроено, но когда видишь воочию — поражаешься.

Богатая Московская область. Ближайшее Подмосковье. Балашиха. Высокие цены на нефть. Миллиардные бюджеты на здравоохранение. А врачей заставляют работать в системе гаишников: вертись, как хочешь, вымогай с пациентов, бери наличные и отстегивай наверх.

Мы снова поехали снимать репортаж для медицинского профсоюза «Альянс врачей», нам очень понравился первый раз и мы всегда готовы помочь такому хорошему делу.

В профсоюз обратились сотрудники Балашихинской центральной районной больницы. Там на врачей наложили дань:

Каждого стоматолога обязывают перечислять 15000 рублей на счет больницы.
При этом расходные материалы врачи вынуждены покупать за свой счет.

Если не перечисляешь эти 15 тысяч, то руководство тебе постоянно напоминает о долге в режиме коллекторов, а потом просто потихоньку прижимает и репрессирует.

При этом необходимых медикаментов стоматологам не выдают. Типа, вы же стоматологи — это золотое дно. Сами себя обеспечите.

Что должен делать врач в такой ситуации? Навязывать пациентам платные услуги и брать за них деньги наличными. Что-то забирать себе, что-то «отправлять наверх».

И вот там уже два года так происходит. Просто трэш. И вечный вопрос: если в Подмосковье так, то что происходит в бедных регионах?

В общем, посмотрите, помогите распространить и если среди ваших знакомых есть врачи, находящиеся в похожей ситуации, то пусть пишут в «Альянс врачей».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (106181)
россияне за эту коррупцию 18 голосуют.
нравится им так жить ,
а тех, кто призывает:
"давайте жить по-людски"
россияне проклинают и оскорбляют.

ненавидят россияне тех,
кто призывает их жить по-людски

со времён Золотой орды такая фигня в головах местного населения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
бред! это чмъо чъмошное
Верю. С меня тоже дань брали. Питер
Хранитель Истины (349872)
*ь полная
у меня жена в Мск в поликлинике работала до недавнего времени
я, конечно, уточню завтра (живем раздельно), но она такая, что если бы хоть что-то близко было, она бы мозг вынесла на эту тему
скорее всего А н а л ь н ы м берется отдельный факт в какой-нить гадской клинике, которую с с а н ы м и тряпками надо разгонять целиком, и переносится на всю страну - это основной метод работы либерасни
или он переносит систему, практикующуюся у них самих - ему все заносят
Верховный Наставник (131109)
верю! в здравоохранении коррупция особенно чудовищна..Но говорить об этом вслух бояться-ведь лечиться всё равно придется идти к этим же докторам,особенно в маленьких районных городах..У нас уже без дачи на лапу и в стационар попасть невозможно ,ну разве,если только не при смерти..