тУТ ПО РАДИО ПРО ШКОЛУ... Какой-то гусь говорит что ЧЕРЧЕНИЕ сейчас никому не надо, сейчас все +++

инженеры чертят на компутере и совершенно другие возможности и то-сё....вы считаете он прав? Может и математика не нужна? Коли калькуляторы есть ? И географию навигатор заменит.....))
Блин умели же на логарифмический линейке космические корабли создавать и запускать...когдато. Очень давно....и другие люди....))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334458)
Без основ черчения и на компе не смогут. Комп- лишь инструмент для знающего и умеющего инженера. А автокад или архикад- очень хорошо помогают в работе и возможности , каких на бумаге не достичь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286619)
Ну так на компьютере тоже нужно уметь чертить то...странный конечно человек ))
Хранитель Истины (461243)
Черчение на компе это тоже не лёгкий труд... Там много надо чего знать, библиотеку элементов, возможности программы по исправлениям, дополнениям, владеть инструментами программы.
Верховный Наставник (178174)
может этому ГУСЮ и не надо, мне надо)))
Верховный Наставник (174437)
Хоспадя! Чичас ежели ребёнка сам не научишь - в школе куй чему научат!У товарища дитё во втором классе дома ,делая дом.задание сказало что 32 на 2 не делится,и 4 на 4 тоже не делиццо потомучто не получиццо никакое число
при СССР мы в начале 2го класса таблицу умножения наизусть знали,а у другого товарища доч в 4м классе ни в зуб ногой-потому что учителя сказали что надо чтоб тетрадка с таблицей всегда была перед глазами-так быстрее запомнят накуй такое обучение?!
Верховный Наставник (132548)
А в цехе, где ни компа ни планшета-на обрывке сигаретной пачки сварщикам или токарям схему-размеры КАК нарисовать, не зная ХОТЬ ОСНОВЫ ЧЕРЧЕНИЯ???

Дарова! )
Что-то многовато у нас вкрай окуевших и юродивых... Откуда они тока берутся... Не к добру это..
Ї VIP
Верховный Наставник (224097)
умели же на логарифмический линейке космические корабли создавать и запускать...когдато.
И вот ещё из то-же оперы - умели же когда-то колёса вручную делать и колесницы строить...

Он прав. Умение пользоваться автокадом, солидвоком и прочими конструкторскими, чертёжными программами в 3D формате, открывает совершенно невероятные возможности. Например от чертежа, напрямую, минуя многие пункты старой системы, планирование, производственные мощности, заказ на заводе, технологическая карта и прочее и прочее, можно производить детали или законченные изделия.
Можно сегодня делать то, что раньше ни при каких талантах не могло быть создано от слова ВООБЩЕ!
Всё благодаря гениальному изобретению 3D печати. И нужно лишь воткнуть флешку с чертежом.

А математика нужна. Калькулятор её не заменяет а лишь помогает в обработке расчетов.
Но и калькулятором, делающим сложные инженерные расчеты, выпускники не умеют пользоваться.

PS. Хорошо владеющему SolidWorks школьнику доступно то, что в прошлом мог делать инженер со стажем.