Могут ли страны НАТО в ответ на блокаду Азовского моря для украинских кораблей закрыть Босфор для России?

Как это предлагает профессор мюнхенского Университета Бундесвера Даниэль-Эразмус Хан.

В результате Черноморский флот России станет недееспособен

http://www.rosbalt.ru/world/2018/11/27/1749054.htm...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Идея хорошая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Не могут. Конвенция Монтрё. НАТО тут вообще ни с какого боку.
Просветленный (586797)
А ведь реально хорошо, что пендостанские платные провокаторы, такие тупые!
Пеши есче, весели народ, Уася...
Мудрец (24414)
не не могут..
вот папуасы Новой Гвинеи могут..это да)))
Верховный Наставник (117736)
Нет. Не могут.
Наставник (51980)
А разве существует блокада Азовского моря для украинских кораблей? Ничё не путаешь?
Советник (2807)
оба-на, оказывается мои мысли вчера были, как у профессора универа!
https://old.qna.center/answer/20997961
Хранитель Истины (375033)
при чём тут НАРО и Украина?... проходы через все проливы и каналы платные...
Хранитель Истины (449285)
НАТО это всего лишь военный альянс. Проход через Босфор регулируется Конвенцией Монтрё, подписанной черноморскими странами. При чем здесь НАТО вообще? Похоже ты, иностранный агент, ariadna and rabies совсем в неадеквате?
Верховный Наставник (178370)
если Турция войну объявит)))