Гроссмейстер (7924)

Почему нет национальной идеи в России? Как это было всегда во всех странах и во все времена.

Про многонациональность слышать не хочу. Люди - не раб. сила и поголовье скота для пополнения казны .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126937)
Есть. Это порабощение масс. Беззаконие. Коррупция.
(это уже даже, как узаконенное, ничем и никем не порицаемое, как само собой подразумевающееся в(для) РФ)
И, как финал - полное уничтожение государственности, откат в средневековье.

Хотя, есть "национальная идея"(для толпы) - навязываемый СМИ миф о великодержавности России.
Для того, чтобы сплотиться вокруг власти в борьбе против внешнего "врага(ов)".
Причина - милитаризация(на словах), развязывание войны.
В итоге - то же: уничтожение государства.
Взятие этой территории под полное внешнее управление(сами ведь не смогли).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837171)
Про нац. идею - что-то новенькое) Только у пиндосов подобное в голливудских фильмах)
Короче, я почитать зашёл)
Верховный Наставник (186599)
как это нет , а клептократия (?)
Верховный Наставник (127332)
Национальной идеи без идеологии не бывает,а идеологии у нас нету по Конституции,вместо неё культивируется "Каждый сам за себя"...
Хранитель Истины (427895)
Есть это православие.
Потому, что и страны как таковой нет. Большинство населения России просто выживают.
До высоких ли идей им?
Хранитель Истины (448939)
Более 1000 лет на Руси и в Российской империи лозунг:"За веру, Царя и Отечество", прекрасно объединял общество в единое целое. С 1917 года по 1991 г в СССР было построено новое общество где людей объединял лозунг:"Жила бы страна родная и нету других забот". Последние выборы президента показали, что 57% избирателей (патриоты) свою страну любят и этот лозунг поддерживают по прежнему. А вот 1% населения (либерасты) по-прежнему ненавидит свою страну. Как видите идея есть. Надо просто определиться - вы за белых или за красных...А после этого надо погрузить всех либерастов в вагоны из расчета - 40 человек, 8 лошадей и отправить их на стройки народного хозяйства. Вот только не знаю ковбоя считать за лошадь или за человека. Мне кажется, что как лошадь он не потянет, а на человека он явно не тянет.
Хранитель Истины (345414)

Хранитель Истины (393734)
Войти в пятёрку Первых Стран.....недостижимая как Коммунизм. Хотя мы когда-то были ВТОРЫМИ....
Хранитель Истины (451035)
потому что в России всегда титульная нация это евреи.