Если грех - это промах, то может ли промах быть маленьким, или большим? И что может означать выражение смертный грех(промах)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (43623)
Конечно, может. Есть грехи большие, а есть мелкие. (Кто-то миллионы людей убивает, а кто-то просто не любит своего брата.. Кто-то народы обворовывает, обрекая их на голодную смерть, а кто-то с работы карандаш унес.. Кто-то Бога хулит и святыни громит, а кто-то просто не верит ни во что..)
Разумеется, каждый будет судим, в зависимости от тяжести грехов.. Но христиане судятся и наказываются еще при жизни, а прочие люди - потом..
Смертный грех - это грех, за который нет прощения никогда! Это хула на Духа Святого!