Интересно, а нас в рай по записи будут пускать, или в порядке живой очереди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32200)
какие все знатоки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Путин сказал - в рай! Значит все скопом))
Верховный Наставник (105055)
и не надейтесь...пока не узнаете что такое НАСТОЯЩИЙ Рай, а не ваши представления о нём...
Верховный Наставник (180670)
по переписи.
Наставник (89922)
...а вот на счёт" живой" очереди бооольшое сомнение!
Хранитель Истины (301984)
Через меч Х ерувима, который охраняет путь к дереву жизни.

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3:24

А меч обращающийся - это Слово Бога.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
Послание к Евреям 4:12

Слово изрубит тебя на куски, но достигнув дерева жизни ты исцелишься.

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 22:1-3
Наставник (43623)
По "записи", конечно:
Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Хранитель Истины (487890)
Кто хочет,тот и попадёт в свой рай!
Из невозвратного небытия...
Учитывая, что Царствие Божье усилием берётся, надо будет активно и решительно двигать локтями в толпе желающих попасть туда. Потому, что узок путь и не все сумеют пролезть, а потому ожидается довольно большое столпотворение пред входом. Думаю, что в такой давке будет не до записей...
Ну а немного в стороне будет стоять Иисус и вопрошать: вы что же, забыли, что Царствие Божье внутри вас есть? Но его мало кто услышит, потому как и ранее не слышали.