Вопрос мамулям! С какого возраста ваших детей,вы стали отпускать их одних в школу,кружки,гулять?

Когда уже ,ёлкин свет,они становятся самостоятельными до этой степени?))
Всем, добрый вечер!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302803)
Ну с первого класса)))
И опять же, когда светло....а то щас утром темно, вечером темно))) вот и бегаю туда-сюда пицот раз на день как цраный веник....то в школу веду, то из школы, то на танцы, то с танцев, а еще мелкую в сад туда-сюда и на подготовку.......она еще тоже на танцы хочет))))) пристрелите меня накуй
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
С 9 лет
Но встречали, чтобы не возвращался по темноте
привет)
С семи лет. Как в школу пошла, так и сама. Но мы жили в закрытом военном городке, посторонних вообще никого, поэтому было нестрашно.
Хранитель Истины (390777)
С первого класса.
Хранитель Истины (383097)
Ой, слушай дорогая, В ТО ,МОЁ время, всё было иначе.....Они у меня с 6-7 лет САМИ не только в школу ходили и на кружки,но и сами на метро в бассейн ездили. НЕ путай.....сейчас одни гастарбайтеры кругом и движение какое!Да и люди ДРУГИЕ стали!!!!
в школу и на секции в школе с 5 класса, 10 лет
на секции, куда надо добираться несколькими транспортами, возим
дело не в его самостоятельности, а в нашем спокойствии, что с ним ничего не случится
Верховный Наставник (105284)
старшая в школу с 1 класса сама ходила (6,5 лет), но школа рядом с домом, даже дорогу переходить не надо
гулять тоже лет с 7 может, но только во дворе дома)
с младшей проще - у нее уже была в спутниках старшая сестра) я их двоих выпроваживала))
Верховный Наставник (165620)
В школу самостоятельно ходили со 2 сентября первого класса. Но это было в небольшом микрорайоне, где не было автомобильных дорог и все шли в школу толпой.
Ездили самостоятельно с 9 лет. Только дочку в автобус от дома сажала. Остановка была около леса, и днем там ни единого человека не было. Не место для одинокой девочки)
Так, вам 6? Рано!))))
Своего не опускаю, первоклашкина, а то ищи его потом.
Дочку до 3 класса водила.
Верховный Наставник (153347)
а надо ли лишний раз рисковать?у мелкой в классе одна с окраины в центр с первого класса сама ездила.наш пупсик утром едет с зятем-ему по дороге а дальше с 13 сама перемещается между бассейном,языковой школой ,лицеем и прочая,на обратном пути,если поздно заканчивает,то с зятем и возвращается..по светлому сама..
но у нас все не рядом...