Вот скажите мне как ОНИ воюют с Россией (собираются воевать) когда у них раз за разом такие истории?

Пьяные украинские военнослужащие случайно устроили пожар на стоянке военной техники ВСУ. В результате инцидента большая часть вооружения была уничтожена. Об этом сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

Он подчеркнул, что разведка ДНР подтвердила факт употребления алкогольных напитков бойцами ВСУ. Безсонов уточнил, что стоянка, на которой произошел инцидент, была охраняемой и находилась внутри здания фермы на севере Мариуполя.

«Причиной происшествия стали злоупотребление спиртными напитками и личное разгильдяйство боевиков, охранявших запрещенную минскими договоренностями боевую технику», - заявил он.

По его словам, украинские силовики решили укрыться от ветра и согреться от мороза, в связи с чем развели огонь внутри здания вблизи техники. Затем бойцы ВСУ приступили к употреблению алкоголя, после чего «потеряли бдительность и допустили воспламенение рядом стоявшей техники»

«Оперативно потушить пожар не удалось, локализовать его смогли только прибывшие с опозданием пожарные расчеты», - подчеркнул Безсонов.

В числе уничтоженной вэсэушниками техники - «Штурм-С», «Кокон», «Игла», а также ряд автомобилей, десятки радиостанций и так далее.

Безсонов заключил, что командование бригады решило уйти от ответственности и придумало для следствия версию, согласно которой техника якобы была уничтожена в результате замыкания порыва линий электропередачи.

Украинские силовики за полтора года потеряли 210 тысяч тонн снарядов и боеприпасов, которые взорвались во время пожаров на крупнейших военных складах в Балаклее, Калиновке и Ичне.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ДБ!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248431)
А мне что-то мнится, что значительную часть "потерянных при пожаре" снарядов стоит поискать в других странах. И даже на других континентах. Да и часть потерянной тем же образом техники тоже.
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Они воюют с Россией не дав продвинуться вашим ордам на Запад.
Не дав захватить Одессу, Мариуполь, Харьков, Николаев и другие
города, где вы начинали операции по захвату.