Вам и не снилось . Нравится этот фильм? Вы бы мешали любви своего сына ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (233554)
Я прочитала эту повесть Галины Щербаковой в журнале "Юность"
еще до экранизации. Вообще обожаю этого автора.
Кстати, прототипом героя стал ее собственный сын-девятиклассник.
Он полез к девочке по водосточной трубе, чтобы оставить ей записку о признании в любви, а труба развалилась...( К счастью, мальчик не пострадал сильно.
В первоначальном варианте повести Рома погибает, но в фильме автору пришлось изменить концовку,
и оставить неопределенность на суд зрителей.
В повести героев звали Ромка и Юлька. Созвучно Ромео и Джульетте.
В фильме Юльку заменили на Катю.
Кстати, после прочтения этой повести, я твердо решила назвать своих будущих детей
Ромкой и Юлькой. Роман есть, против Юли восстал муж)

Нет, первой любви сына я не мешала. У него она тоже в 16 лет приключилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31182)
Очень нравится. Пересматриваю периодически.
До такой степени,как в фильме,не мешала бы.
Но мало радости испытывала бы,если бы мой ребёнок полюбил ребёнка бывшей большой любви мужа.
Привет,Ириш!)
в детстве смотрела, сюжет помню хорошо, только не могу сказать понравился ли мне он, я бы не мешала, сладок вдвойне запретный плод
когда-то нравился, сейчас нет
что-то мне подсказывает, что мне всегда его выбор будет не нравится
сошлю его к дядке в Америку
посмотрим как она к нему через океан полетит
привет))
Мне там, если честно, никто особо не нравится.
Вроде трогательно, но если пристально вглядеться-вдуматься в сюжет, мне не по себе.
Мамаша мальчика вообще нечто.
Я читала книгу, кстати. Там герои еще менее приятны, в фильме это сильно сглажено и подано романтичнее.
Хранитель Истины (427051)
Там много нюансов.....мама девочки-бывшая возлюбленная папы мальчика,дети-еще дети......
Я не мешала.....у дочки рано любовь пришла.....встала перед выбором-синдром Ромео и Джульетты или детская любовь.....В этом возрасте дети очень ранимые,меня осуждали, но я не мешала.....
Один из самых любимых фильмов и от песни балдею!
Что ты, я никогда не стану любви мешать)))
Верховный Наставник (165850)
Книга мне понравилась гораздо больше.
В фильме они какие-то сглаженные и причесанные уроды. А в книге- вполне откровенные.
Своим детям я пыталась помешать только в одном- плохо учиться) В остальном предоставляла полную свободу)
Это единственный любимый фильм из советских

Реву всегда в конце ,когда мелкие там отряхивают друг дружку)))