Почему в СССР была такая гениальная музыка и кино, а сейчас такое впечатление, что+

таланты вымерли. Объективно музыка из современных российских фильмов не запоминается. А советские помним все до ноты.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
UNA
Наставник (98884)
наверно потому что в ссср жизнь была светлая солнечная
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106181)
летом для кобылы сено косил недалеко от детского лагеря и радовался прекрасным детским песням, из лагеря доносившимся. Прекрасные песни для детей. Шедевры.

и задумался:
"почему все эти песни советские? А новые чё?""
рассуждая над этим я понял, что плохая власть способствует деградации творческой интеллигенции, поэтому при Путине нет и не будет прекрасных фильмов, красивых песен. А будет лишь ненависть ко всему миру и обожествление вождя.

Хранитель Истины (388638)
Про кино..... в период с 1918 по 1991 год, когда перестал существовать СССР,
было произведено примерно 7250 лент для кинопроката (телевизионные односерийные, двухсерийные, а тем более многосерийные картины надо считать отдельно), то есть в среднем - около 100 ежегодно....А теперь навскидку прикиньте сколько было гениальных....процент подсчитайте сами....
Мудрец (10749)
Ну может вы просто не нашли свою, я например очень люблю Война из фильма 9 Ротаhttps://www.youtube.com/watch?v=6dA-EbSaap4&ab_cha...
, есть и другие
Русскому кино всего 30 советскому было больше и в классике остались лучшие Я вот уже год нахожу очень интересные русские фильмы, но их как и все хорошее нужно искать Они для меня Европейского уровня, но другие Думаю что кино наоборот возрождается и есть интересные фильмы режиссеры и актеры
Из всех нынешних "шедевров" одни ангелы запомнились... Смотришь сериал и к концу забываешь о чем он...