Ї
Верховный Наставник (225480)

Гусары и знатоки удобрений, молчать!"Минфин назвал рубль валютой средней твёрдости". Согласны с такой формулировкой?

Российский рубль никогда не был так силен, как сейчас: по качеству он приблизился к «валютам средней твердости», заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на круглом столе «Рубль в едином платежном пространстве» в пятницу.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-nazva...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (266800)
До начала двадцатого века твердыми считались валюты, имеющие золотой стандарт. Его наличие было единственным признаком «твердости». С отменой стандарта используют целый ряд признаков. Примеры твердых валют в современном мире – доллары США, Канады и Австралии, фунт стерлингов, швейцарский франк, йена. Твердой считается и евро. До введения общеевропейской валюты этот статус имели немецкая марка и французский франк. Остальные национальные валюты относятся либо к смешанным, либо к «мягким», ввиду нескольких причин, включая инфляционные процессы и нестабильность.
исходя из этого:
золотой запас РФ 1838,8 тн плюс купленные в 2018 году 161тн... седьмое место в мире... даёт основание причислить рубль к смешанному типу валюты....
...
а теперь давай, вместе с килькой поделись соображениями по белорусскому зайчику...а то ты всё - Россия-Россия...
давай,... почитаем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138895)
шоб куй у этого моисеева был бы твердый как рубль...
Верховный Наставник (178370)

Вспоминается выражение - осетрина второй свежести
Как можно выпячивать то,что упало.Это как с Арматой. Лязга много,толку мало.Или Кузя....
Наставник (77765)
Только вот нифига не понятно почему толстосумы свои сбережения в западных банках в валюте хранят? Им же Минфин русским языком сказал что рубль слегка потвердел! Или это Минфин не им сказал?