Госдума приняла бюджет на следующий год -Чем объяснить,что на МВД потратят больше денег, чем на здравоохранение и образование вместе взятые?+

Нижняя палата парламента приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который утверждает бюджет страны на 2019 год.

На здравоохранение — 698 миллиардов рублей, на образование — 362 миллиарда рублей, на жилье и городскую среду — 318 миллиардов рублей, на экологию — 278 миллиардов рублей.

При этом военным, полицейским, Росгвардии и прочим правоохранителям отдадут треть всего бюджета.
Например, МВД в 2019 году получит 2,3 триллиона рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Зачем тратить на образование? Когда цель-вырастить тупое послушное стадо потребителей. На здравоохранение? Кто заработал, сам вылечится при необходимости, кто победнее-отработал сколько здоровья хватило и до свидания. А вот силовые структуры надо прикармливать, это залог долгого и беспроблемного правления, чтобы всех недовольных в зародыше давили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125711)
Логичный вопрос.
Почему вообще не собрать все деньги и раздать пенсионерам?
А ментам платить как в 90-х - "пистолет дали и крутись как хочешь"?
Обычная популистская белиберда.
Хранитель Истины (317704)
палки купят по мозгам которые бьют
Хранитель Истины (266644)
вот тут - распределение бюджета... ты предлагаешь средства, выделенные на национальную безопасность обратить на образование? вполне в духе Навального...

Наставник (89922)
Чиновник чиновнику друг,товаищь и брат/да и ворон ворону око не выклюет!
...на аппарат чиновничий они не скупятся...ну и для собственной безопасности силовиков и подкармливают...
Хранитель Истины (305347)
Ну што поделать, если либерастня типа навальняка мутит народ и подбивает к нарушениям порядка? Приходится содержать мвд, в противном случае наступит хаос.
Конеш, если бы либерастню поприжать, тои мвд мона было бы подсократить.
Ссат твари...
Хранитель Истины (447759)
Что? Ты пишешь:"Военным, полицейским, Росгвардии и прочим правоохранителям отдадут треть всего бюджета? Например, МВД в 2019 году получит 2,3 триллиона рублей". Но ведь Бюджет РФ на 2019 г составляет 20 трлн руб. Значит треть бюджета это около 7 трлн. руб. В очередной раз ты доказываешь, что с математикой у тебя большие проблемы! Зачем ты пишешь не думая, не читая, не соображая и не разбираясь в экономике?