А правда, говорят, что если человек глуп, то это навсегда? Или есть надежда, что поумнеет?)

А если, к примеру, человек... все страницы заполняет всякой ерундой, без смысла, есть надежда, что вдруг "проклюнет" или лучше сразу в ЧС, чтобы хоть видны были нормальные вопросы?)
Вы как делаете? Продолжаете надеяться, что, вдруг, поумнеет?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Магистр (1244)
Мы все глупы. Даже зная как работает механизм причинно-следственной связи мы не понимаем как он сработает в отношении нас. Может для него это благо, что он делает это именно тут в РВ. Может чей-то добрый ответ ему должен поставить все на свои места. Хотя, может и наоборот..
(Вообще есть аллегории на эту тему "глупости" в разных Священных Писаниях. В них говорится, что смерть в виде хищника всегда находит свою жертву (лягушку) именно потому, что та не может преодолеть свою природу квакать.)
П.С. Нам не принадлежит даже ум и разум, которые мы считаем своими. Они работают так, что на посланные нами запросы приходят откровения или озарения. Либо ответ приходит из-вне. Поэтому надежда внезапно поумнеть есть всегда и у всех).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145850)
Это не лечится...
Наставник (89922)
...мудрость приходит с годами,но(!) чаще годы приходят одни!
До 40 лет у мужчин и до 35 лет у женщин всегда есть надежда, что они поумнеют, вернее НАЧНУТ умнеть. И если Процесс до этих возрастов пойдет, то далее он не ограничен по поумнению до самой смерти. А вот если не пойдет, то после этих возрастов начинается обратный Процесс. Не резко, конечно, но с годами очень заметно. Не знаю с чем именно это связано, но многолетние наблюдения выявили такую Закономерность. Но бывают и Исключения из этого Правила, если в Процессы вмешивается Сам Бог. Он, Бог, вообще такой Неординарный и любит людям все карты путать нарушая всякие Закономерности, которые выявили люди от Науки и просто с улицы: по Научным расчетам, например, так ДОЛЖНО быть, а по Факту другое происходит. Это потому, что Наука не учитывает Человеческий и Божественный Факторы. Согласен, что УЧЕСТЬ ВСЕ человеку просто невозможно, но частенько в расчетах ДОСТАТОЧНО учесть Божественный Фактор, так как он СИЛЬНЕЕ Человеческого, чтоб РАСЧЕТЫ оказались ВЕРНЫМИ.
Глупый человек - это тот, кто заполняет страницы всякой ерундой?
Кажется, глупая тут ты и надежды нет
Если про чс, то весь негатив убираю в него, мне чьё-то недовольство жизнью не нужно.
Когда человек льет грязь, значит она у него внутри!
Доброго утра!)
Хранитель Истины (302869)
Я в ЧС отправляю и периодически смотрю - поумнел, нет?)

Если не умеет, то зачем выпускать?)

А надежда есть конечно, ибо многое умнеют и это факт неоспоримый..)
Наставник (32200)
как говорится человека воспитывать надо, пока он поперек лавки лежит, да и то только своим примером. Вы, Людмила Борисовна, по себе прикиньте- то спокойная, уравновешенная, интеллигентная дама, НО если вы встанете не с той ноги, то народ думает- Боже, где у нас тут 5 угол? спрятаться.