Для чего дума принимает такие решения? вернее почему их заставляют это делать?

Почему Брежнева больше не осуждают за афганскую войну
Советские и афганские военные в 80-е годы XX века

Россия больше не считает ввод войск в Афганистан в 1979 году достойным политического и морального осуждения. Государственная дума готова принять заявление, отменяющее оценку, осуждающую афганскую войну, которая была дана в свое время советским парламентом. Это нужно не только ветеранам той войны, но и всему нашему обществу.
https://vz.ru/politics/2018/11/21/951712.html
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205146)
Потому что в Думе сидят дебилы. Это же надо на ровном месте испортить отношения сразу и с законными властями в Кабуле и с духами из Талибана. Так как и те и другие очень хреново отзываются о вводе войск СССР в Афганистан. А ещё недавно Лавров встречался с талибами и хотел их замирить или настрополить против пиндосов, теперь точно не получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
выяснили он не виноват.
Хранитель Истины (348259)
наверное хотят, чтобы было как в Омерике
в этой святой стране никто не осуждает ввод войск СШП в 2002м году в тот же Афган
причем они за эти годы абсолютно ничего не добились, только разрушили там все, что можно, потеряли несколько тысяч своих военных, убили десятки, если не сотни тысяч местных жителей, вгрохали в эту операцию столько бабок, что никто толком и назвать не может, хотя суммы запредельные, и т.д.
хотя нет, почему это они не добились ничего? например, под их "крышей" наркотрафик вырос на порядки, а это еще сотни тысяч погибших от наркоты в разных странах
но никто в их конгрессе не выносит моральных и прочих осуждений всем вышеперечисленным чудесам
вот и наши депутаты решили поступить так же, в кои то веки взяв пример с самой цивилизованной демократической страны
Наставник (89922)
...вы только вглядитесь в политику /внешнюю/Путина и вопрос отпадёт ,как осенний лист!
Ї VIP
Верховный Наставник (224255)
Дума изображает, что принимает.
Что из кабинета президента им укажут принять, то и "примут".

"- Парламент не место для дискуссий!"
(Спикер Гос Думы Грызлов)