а вы до сих пор считаете что гластность и полная информированность всех слоёв населения обо всём это правильно и так должно и быть?... +

а помните как спокойно и беззаботно мы жили при СССР, не зная ни про юрелсы, ни про фьючерсы ни про минимальные ставки, ни про Чекотил , ни про отравленную еду и воду, ни про загрязнение окружающей среды ни про новые смертельные болезни и вирусы?...
а как вы считаете, многократно возросшее количество душевнобольных, это от чего?

у психиатров есть такое предупреждение - никогда не забивайте себе голову проблемами, которые лично ВЫ разрешить не в состояние...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Ты так до сих пор и не понял, то это целеноправленная политика власти постоянно держать население в страхе, депрессии и психозе, чтобы людьми можно было управлять и безнаказанно воровать миллиарды из карманов налогоплательщиков? А потом, сравнивать СССР и Россию, все равно, что сравнивать рай и ад. Совершенно некорректно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
этих психов..вообще лучше держать в информационном вакууме...родился-размножился-умер..всё было социалистически-чётко
Процент психических расстройств в популяции один и тот же со времен Христа. Улучшается только качество диагностики. Так же с СССР... Элита отбросила стеснительные путы идеологии и стала хозяевами заводов, дворцов, пароходов, а мы об этом и не подозревали. В одном с вами соглашусь, многие знания многие печали... Но никто не неволит..
Наставник (82058)
То есть, я не должен знать, что завуч из соседнего города (Чикатило) убил племянника (двоюродного, троюродного - не суть) у знакомого?
А если вижу, что вода даже при поливе на земле белый осадок дает - ни в коем случае не должен забивать себе голову, и тем более не пользовать для питья покупную, ибо нафиг оно надо?
Забавно, конешно.. Но я лучше сам разберусь, какие проблемы в состоянии решить, какие пока нет..