Везде хорошо где нас нету? нафиг оно нужно это забугорье..+

Вот щас мне историю моя рассказала.. У неё дальнимй родственник по мужу её тетки в 25 лет уехал в Канаду на ПМЖ. Он жил в Подольске под Москвой,встретил там девушку-еврейку и - это было 30 лет назад - они поженились и она его за собой в Израиль утянула..Из Израиля они переехали в Канаду.Он там лет 30 работал как папа Карло и только через 30 лет мог позволить купить себе половину частного домика на две комнаты ,частную собственность,а до этого жил на съемных квартирах. Жена-еврейка до покупки еще дома - ушла от него к какому то канадцу, а сын от нее с ним остался жить..Он снова женился там на молодой, снова ребенок появился. В Подольске у него родной брат остался,который жил с родителями в трешке. У брата отец сначала умер, а потом и мать ,а квартира была напополам у брата с матерью и мать умирая подписала свою долю квартиры на того сына,что жил в Канаде. Этот брат,что жил в Подольске - приезжал в Канаду к брату, жил там год с лишним и работал,но потом уехал снова в Россию, по его рассказам там надо было вкалывать на износ много часов,чтобы что то заработать и отношение к приезжим было отвратительное,как к быдлу..Ну, приехал он в Россию, мать умерла, брат канадский сначала вроде от свое доли на словах отказался, а сейчас уже не отказывается..Они напрочь с братом разругались из за квартиры родительской..Канадский брат даже сам не поехал в Россию делить квартиру,а прислал своего друга с доверенностью ..Я вот думаю, раз так они там за бугром хорошо живут,то чего он действительно уцепился за пол квартиры советской в Подмосковье? отдал бы ее брату ,у которого двое детей..и если продадут даже эту квартиру,то он на свою долю может только однушку купить..но канадского брата это абсолютно не волнует..Так что ,чтобы там жить и ехать туда - надо чемодан денег везти с собой,а иначе - придется горбатится всю жизнь чтобы купить себе к пенсии курятник..Ну, вот что у него к концу жизни то,к пенсии есть? - ну, пол-домика фанерных ..ну,машина..и пахота всю жизнь за это..а до пенсии еще червонец горбатиться, а он работает там - окна вставляет в квартирах пластиковые..а в возрасте это уже напряжно..и если бы было так уж хорошо, то он мог бы и отказаться от половины подмосковной квартиры..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (154020)
вопрос твой меня не удивил.Я тут на неделе подсел на видео с ютуба.Вся провда о жизни в Америке.Два дня смотрел ролики наших уехавших туда .оствшихся и вернувшихся назад.Посмотри.Очень много познавательного.После этого начинаешь понимать.что наша родина это самое свободное и счастливое место
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все так. Все-таки капитализм прорастает в душу очень сильно.Человек становится зависимым от размера счета в банке.Думаю, что ему нужна доля в долларовом эквиваленте, жить-то точно назад не поедет.
Но счет в банке - реально греет душу, да еще и детям достанется. Своя рубашка ..и т.д. - вот мера ценности
Наставник (32822)
Мне не понятно,почему этот брат из Канады не возвращается в Подольск,
где у него есть родственники и жильё и главное не надо так вкалывать на работе.
Нормальные люди если у них первоначального капиталу не живут с родителями до сивых яиц а арендуют жилье
а то всю жизнь копили копили - купили и померли в ней
Жил в Канаде совком и остался если ты в уши не сцишь
Верховный Наставник (228452)
Везде надо горбатиться, чтоб жильё купить. У вас в Воронеже квартира в новостройке наверно 2,5-3 миллиона стоит. Вот, а теперь раздели эти 3 миллиона на размер средней воронежской зарплаты. Да не забывай о том, что
в процессе сбора денег на квартиру, нужно еще питаться чем-то, платить ЖКХ и шмотки иногда покупать. И это с
учётом того, что никто не будет болеть и жаждать съездить отдохнуть на курорт..
чё та ржу я кзмич.. вот ты фсю жизнь работал.. да я тоже.. Ты купил себе полдома? нееттт.. вот и я - нет.Да ведь и брат подольский тоже нифуя в Подольске не купил..
Нафиха тогда ты нам фу-ню всякую паришь?
А вот в Канаде как раз неимущим пенсионерам выделяют социальноё жильё.
Верховный Наставник (104525)
надо хотеть не в чужие места,
надо хотеть своё место улучшить.

как вы этого понять не можете ?
(это же очень просто)
Наставник (52970)
жить нужно там где ты вырос и себя осознал, тогда проблем чужбины не будет