Кашу вот сварил, овсянку. И имею вопрос. Вы пропорции вода-крупа тщательно по Инструкции соблюдаете+

или сыпете на глаз, как получится? Чёто по Инструкции у меня всегда пригорало, а тут сыпанул как попало - и нормально всё сварилось....почему???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35892)
Могу, конечно и на глаз, но, обычно, варю в определённом объёме жидкости, куда добавляю определённое количество крупы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427162)
Нет я разваристую люблю.
в мултиварке варим... нищтяк получаеца...
Просветленный (518033)
Нет никогда не соблюдаю ,все делаю на глаз и интуитивно.
Верховный Наставник (127565)
1 кг сахара
4 л воды
100 грамм спиртовых или хлебопекарских прессованных дрожжей
Всё..! Вот и вся пропорция...))
На глаз, не знаю я никаких рецептов)
На курином бульоне отлично получается. А пропорции - чтобы пожиже.
Наставник (53040)
овсянку в кипяток кидай иначе раскиснет, доведи до кипения убавь до минимума и томи.воды всегда на глазок лью.
Верховный Наставник (183325)
Иногда по утрам ем овсянку.
4-5 ст.л. овсянки №3, воды на глаз, примерно 0,5-1 стакан.
+соль щепотку и сахара полложки стол.
В СВЧ на 2,5-3 мин.