Вы знали, что Батька Махно был поэтом? какие его стихи вам нравятся?

"Кинулась тачанка полем на Воронеж
Падали под пулями, как густая рожь
Сзади у тачанки надпись х.. догонишь
Спереди тачанки надпись не уйдёшь."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (134480)
Нестор Иванович Махно самордок... как говорил про него генерал Слащев когда в стране все нормально такие идут в ломоносовы, а когда как сейчас в анархисты....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
интересно и много он их написал до 1939 года
Хранитель Истины (308457)
Как сказал товарисЧ Бланк-Ленин - На данном этапе он нам нужен, а потом мы его уничтожим
Хранитель Истины (492200)
У моего деда есть статья о дневнике жены Махно. В свое время этот дневник ему передал М. Фрунзе