Говорят, одиночество - удел сильных, какие мысли у вас рождает сие выражение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21004)
Одиночество-удел уставших, уставших от всех и вся, или просто усталость после рабочей смены)))))))))Порой бывает так, что человек вынужденно одинок)))))))))))Столкнувшись со стеной людского непонимания, я остался один бродить по тёмным закоулкам в замке собственных мыслей!!!))))))))))Мне лучше не упоминать о тех сильных личностях, которые всю свою жизнь бросили на то, чтобы построить свою карьеру в ущерб своему личному счастью!!!!)))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18915)
Кузанский нам в помощь со своим единством и борьбой противоположностей.
Если одиночество, это крайность, то абсолют силы будет там и абсолютом слабости.
П.С. А вообще в одиночестве меньше одиночества, поэтому уход в него в некотором смысле и вариант бегства от него же!
"Чем сильнее и оригинальнее разум, тем больше он будет склоняться к уединению", эта фраза как то более мне ближе и кажется более истинной.
а та, она скорее связана с некоей модой на одиночество, и одиночество к которому привела скорее глупость и взбалмошность нежели сила.
хотя есть еще и такой момент что люди слабые и мелковатые умом и духом они всегда ищут поддержку, толпу, то есть функционировать более менее эффективно как самостоятельные единицы не способны.
Мудрец (12227)
Одиночество – удел сильных духом. Чем выше дух, тем глубже осознание своего великого одиночества.
Наставник (43623)

Наставник (57656)
Брехня. Одиночество - это всего лишь цена свободы.
Где сила , там и слабость.