Mia
Верховный Наставник (228059)

А это правда, что ближний сосед важнее дальнего родственника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (131244)
совершенно верно,а если с соседями в хороших отношениях,то вообще лучше иных родственников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)

Верховный Наставник (225780)
родственник как и семья первый враг. специфика родственных отношений в том. что один терпит, а другой паразит. как только терпила начинает брыкаться родственники становятся лютыми врагами.
сосед это другое. сосед всегда знает, что сегодня ты завтра тебе. и так будет всегда. к примеру едешь на курорт, соседу ключи оставил и попросил приглядывать за квартирой.
Хранитель Истины (428130)
Увы но правда скорее всего.
Хранитель Истины (374997)
говорят немного иначе - хороший сосед лучше плохого родственника... и это действительно так, жизнь меня в этом убедила...
Просветленный (837677)
Вообще не вижу смысла сравнивать людей из разных важностных категорий.
Соседей много, они меняются, приходят из ниоткуда, уходят в никуда.
Родственники - на всю жизнь.
Верховный Наставник (129220)
Что и говорить.. Правда. У тюркских народов , по крайней мере башкир-татар есть пословица Курше хакы -Тенре хакы. Древнейшая пословица - Суть - Цена (значение) соседа равна цене (значению) Бога. Тенре - имя доисламского языческого бога.
UNA
Наставник (98884)
мне пофик соседи я много лет не скажу им здорово я их ненавижу. в одном турецком сериале прозвучала такая фраза---не покупай дом--покупай соседей....
может для них эти соседи имеют значение...
В каком-то мере да, но не всегда!!!!!
Хранитель Истины (487970)
Особенно,как мой сосед!