,,,
Верховный Наставник (174044)

А вы как куриные котлетки делаете ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10197)
Куриные котлеты +
Состав:
Фарш куриный – 300 г (готовый)
Картофель – 100 г (1 крупная)
Лук репчатый – 70 г (1 средняя)
Чеснок – 20 г (4 маленьких зубка)
Манная крупа – 3 стол. ложки
Соль, черный молотый перец - по вкусу
Масло растительное – 2 стол. ложки

Процесс:
Картофель, лук, чеснок перемолоть на мясорубке. Добавить к фаршу. Посолить, поперчить, добавить манки.
Фарш выкладывать вилкой и расправлять в нагретом масле.
Жарить на горячей сковороде в масле с двух сторон под крышкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Делаю иногда...
Специалист (905)
Я готовлю куриные котлетки достаточно простым способом. Измельчаю в блендере куриное филе,солю,перчу,добавляю взбитое яйцо, немного мякиша белого хлеба (или отрубей,иногда тертый сырой картофель), мелко нарезанную зелень (если нет свежей или замороженной, то добавляю сушеную). Формирую котлетки и готовлю их в духовке с подливкой (или в сметанной или в томатной).
При желании семьи могу обжарить котлетки и на сковороде, хотя мои любят все же из духовки.
Хранитель Истины (289297)
Да как обычные,только морковку для цвета добавляю.
Просветленный (594344)
Покупаю куриный фарш .соль перец .в пароварку .индюшкин и утки фарш точно так же .
Наставник (68848)

Гроссмейстер (6784)
беру куриный фарш 500 гр, одно яйцо, отделяю желток от белка, желток добавляю в фарш, белок с солью взбиваю в пену, в фарш добавляю соль, перец, любимые приправки, кусочек белого хлеба размоченного в молоке, отбиваю минут прям пять, что бы фаршь насытился кислородом, добавляю взбитый белок. вместо хлеба можно добавить тёртый на мелкой тёрке сырой картофель или немного манной крупы, формирую шарики, приплющиваю их, обваливаю в муке и на сковородку, сначало на сильном огне по три минутки до образования румяной корочки, потом либо в сковородку добавляю 50 гр воды и кусочек сливочного масла и на медленном огне тушу 10 минут, либо перекладываю на протвинь на каждый кусочек ложу маленький кубик масла и на 10 минут в духовку на конвекцию. Всё, готово. кстати, сливочное масло можно добавить на этапе катания шариков внутрь, тоже очень сочно и вкусно получается