Вот сейчас у Ринки на фотке увидела...

.. написано Ашан сити...
Ну вот к чему там слово "сити"???
Кому-нибудь за границей придет в голову написать,
например, Kaufland gorod ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126844)
"сити", "офис"... и т.п.

Модно. Или просто навязывание иных, чужестранных словечек...(?)
Умышлено ли, случайно ... А ведь кому-то понравилось, подхватили...

Задавал уже подобный вопрос: почему "офис"? Ведь по американским стандартам, то, что теперь так называют в России - вовсе не то на самом деле(офис - это одно большое помещение с множеством небольших клеток на одного человека - клерка).
Почему не так, как есть: администрация, управление, контора...
Нет, "офис" - так лучче, так красивше... То же и с "сити".
(сити(от city) - город и ни как иначе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Это просто обозначение масштаба магазина.
На территории "сити" находятся и другие магазины
Хранитель Истины (372415)
Международный язык потомушта)))
Хранитель Истины (374612)
слово "сити" стало давно международным... и несёт смысловую нагрузку как деловой центр города...
Мудрец (12025)
Сити згачит Историческое ядро.
То есть ЦЕНТР
Хранитель Истины (279504)
Ашан сити сделали потому, что их 2 вида, есть просто ашан, он огромный, а есть ашан сити, он намного меньше, вот и все))