Если девушка вышла замуж, то родители уже не должны помогать ей финансово?

Коллеги обсуждают. Я не особо в теме. Я замуж после 30 шла, имея 2 работы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
А как же приданое!? Если не сволочи бессовестные, то должны!
Невеста желательно должна быть с приданым. И это не полотенца и подушки,а номальным тким приданым. А ещё невеста должна купить подарки родственникам будущего мужа! У нас в Бресте это соблюдается!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
хотят помогают, не хотят не помогают, это их решение и они на него имеют право
Наставник (35544)
Родители девушки теперь обязаны помогать финансово зятю))
Наставник (31182)
Слово "должны" между самыми близкими людьми вообще не понимаю.
Есть возможность-помогают. От того,что дочка замуж вышла,я её любить не перестала.
И ребёнком моим она не перестала быть.
Верховный Наставник (144002)
Лично я своим девчонкам помогала, помогаю и буду помогать. Ну а кто это сделает кроме меня? И мене это не напрягает, но и надо отдать должное, что дочери мои не злоупотребляют моей помощью, а зятья относятся с благодарностью, что я никогда не афиширую свою руку помощи в трудную минуту для них.
Если имеют возможность, то почему не помочь?
Верховный Наставник (165862)
Родители НЕ ДОЛЖНЫ детям с 18 лет независимо от семейного положения)
Но добрую волю никто не отменял)
Верховный Наставник (213183)
Родители детям ничего не должны после достижения ими совершеннолетнего возраста независимо есть у тех семья, работа или нет.
Хранитель Истины (252856)
Не х..й... Не х..й...
Как всегда бывает...
Пусть мужик деньги добывает...
Специалист (717)
Это смотря за кого вышла.
Верховный Наставник (233582)
Помогать финансово -- это периодически давать деньги?
Ну как-то надо потактичней эту помощь оказывать, чтобы
самолюбие зятя не ущемить)
Например, почаще дочке подарки делать -- сковородку там
новую, кастрюльку, сапожки, парфюм ее любимый...
Разные ведь ситуации в жизни случаются.
Помогать в меру возможностей надо, конечно, я считаю)
Хранитель Истины (270451)
По моему разумению, коли вышла замуж, то уже отлепилась от родителей, сама свой выбор сделала...
Если есть возможность у родителей почему бы не помочь????

Ну у меня например два оболтуса на содержании -дочь старшая и зять...ну пусть у меня немного друга яситуация ,но все таки. Зять пытается все мне деньги отдать.....купила им копилку,туда складывают)))))