Кто больше живёт в реальном мире-атеисты или верующие? Кто из них больше оторван от действителтноси?

От реальной действительности, непридуманной и не принятой на веру
Дополнен 5 лет назад
В реально существующем физическом мире, не ниспосланным свыше
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (34659)
Юмор в том, что какой мир создал человек у себя в мозгу, тот для него и реальный. Шиза шизофреников для них реальность- не больше и не меньше, и плевать им на мир людей, у которых с головой пока всё в порядке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Кто больше думает о жизни и не зацикливается на делении "верующий-атеист"... О жизни надо думать, о жизни!
Деточка! Ты не забыла, что жизнь человека не заканчивается с умиранием физического тела?... Поэтому, ты не зная, что происходит с душой человека за его гробом, пытаешься "оценить" жизнь человека в вечности. Глупо, не понимая этого, смотреть только на продолжительность земной жизни человека, не видя его духовной составляющей, переходящей в вечность.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (235805)
Каждое существо физическое или ментальное живет в своем мире. Этих миров мириады. То что они видят и значит соприкасаются друг с другом обусловлено их качественными характеристиками. Это результат синхронизации, который можно назвать договором.

Есть одно но. В качестве иллюстрации. Я в Ваших глазах не тоже самое, что Вы в моих глазах, личностное видение обусловлено нашими особенностями восприятия. То есть люди отражающиеся в моих глазах (восприятии) это часть моего мира и значит часть меня.
Хранитель Истины (449285)
Но в реальном мире живут все. И верующие и атеисты. Просто верующие принимают устройство этого мира на веру, а атеисты ни во что не верят - даже в черта, назло всем.
Хранитель Истины (302879)
Атеисты больше оторваны от действительности.
Просветленный (738692)
Мир - голлограмма, матрица, сон, порой тяжелый.
Но ничего, скоро прозвенит будильник и пойдем в школу)
Хранитель Истины (487970)
Все мы,человеки,очень индивидуальны!
Начну с того,что нынче истинная вера -
редкость,всё больше фарисейства. Да и
неверующие могут бесконечно в мечты
погружаться,стараясь уйти от горькой
действительности. Так что,каждый из нас
выбирает свой собственный образ жизни...
Реальная действительность - это вечное и неизменное трансцендентное сознание или полное самоосознание. Только при его наличии человек не спит и воспринимает реальность такой, какая она есть. Оно отсутствует как у верующих, так и у атеистов. Потому обе эти категории граждан живут в мире собственных фантазий, который поддерживает их хаотическая умственная деятельность, проявляющаяся в виде внутреннего диалога.
Гроссмейстер (9948)
В реальном мире живут все. Не все его замечают.

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

Послание к Римлянам 1:19,20.
Наставник (50930)
Земному миру очень неприятно что его разоблачает духовный. Земному кстати только одно: отсутствие мира духовного.